Города будущего, какие они?

Города небоскребов, экуменополисы, космические лифты, колонии на других планетах

Города будущего, какие они?

Postby Elena Kulakova » July 4th, 2012, 1:07 pm

Предлагаю обсудить в этой теме города будущего. Представление людей о городах в будущем?
Image
У меня город будущего ассоциируется с небоскребами и необычной архитектурой.
User avatar
Elena Kulakova
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 163
Joined: November 24th, 2011, 11:29 am

Re: Города будущего, какие они?

Postby Sun » July 9th, 2012, 5:57 pm

Мое представление города будущего еще точно не сформировалось. Могу сказать лишь, что в будущем города будут большие. Мне так кажется. Единственное, что не знаю, как будут реализованы проекты с небоскребами, с учетом сейсмоактивности. Поскольку сейчас много говорят о том, что мы губим свою природу, то наверняка будет изобретено топливо, которое не будет нас отравлять, а будет экологично.
User avatar
Sun
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 6
Joined: July 5th, 2012, 1:46 pm

Re: Города будущего, какие они?

Postby Igor Kulakov » July 12th, 2012, 8:06 pm

Sun wrote:Мое представление города будущего еще точно не сформировалось. Могу сказать лишь, что в будущем города будут большие. Мне так кажется. Единственное, что не знаю, как будут реализованы проекты с небоскребами, с учетом сейсмоактивности. Поскольку сейчас много говорят о том, что мы губим свою природу, то наверняка будет изобретено топливо, которое не будет нас отравлять, а будет экологично.


Сейсмоактивные районы и небоскребы - давно уже не противоречие. Хороший пример - Япония. И те и другие присутствует там изрядно :-) Секрет - в новых конструкциях небоскребов, "гасящих" колебания
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Города будущего, какие они?

Postby Symphony » July 15th, 2012, 10:44 pm

Если учесть, что здания будут очень высокие, то действительно страшновато. Сколько всего надо предусмотреть. Начиная просто с самой устойчивости конструкции, заканчивая такими решениями, как вентиляция, воздействие солнечных лучей, порывы ветра, которые на высоте очень ощутимы. Интересно, как будет решен вопрос с условиями, делающими комфортной жизнь человека, например - отопление, водоснабжение.. а также безопасной - например пожарная безопасность. Ведь с такой высоты не выпрыгнешь.
Еще интересует вопрос с воздухом и высотой над уровнем моря. Ведь известно, что чем выше, тем воздух разреженней.Столько всего интересного можно придумать и мне нравятся небоскребы, но как быть с этим вопросом?
User avatar
Symphony
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 6
Joined: July 15th, 2012, 8:57 pm

Re: Города будущего, какие они?

Postby Igor Kulakov » August 4th, 2012, 3:54 pm

Symphony wrote:Если учесть, что здания будут очень высокие, то действительно страшновато. Сколько всего надо предусмотреть. Начиная просто с самой устойчивости конструкции, заканчивая такими решениями, как вентиляция, воздействие солнечных лучей, порывы ветра, которые на высоте очень ощутимы. Интересно, как будет решен вопрос с условиями, делающими комфортной жизнь человека, например - отопление, водоснабжение.. а также безопасной - например пожарная безопасность. Ведь с такой высоты не выпрыгнешь.
Еще интересует вопрос с воздухом и высотой над уровнем моря. Ведь известно, что чем выше, тем воздух разреженней.Столько всего интересного можно придумать и мне нравятся небоскребы, но как быть с этим вопросом?


Есть хороший документальный фильм про самое высокое строение мира - дубайский Бурдж-Дубай(Халифа) почти 900-метровой высоты. Посмотрите его, там есть ответы на все Ваши вопросы. Не буду портить впечатление от весьма познавательного просмотра, вкратце скажу - все эти вопросы давно решены :-)
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Города будущего, какие они?

Postby lunatik » April 9th, 2015, 9:54 am

Фото: небоскребы будущего
Подведены итоги конкурса архитектурных проектов будущего The 2015 eVolo Skyscraper Competition.

Image

некоторые картинки с конкурса
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... igh_design
User avatar
lunatik
Junior Lieutenant
Junior Lieutenant
 
Posts: 255
Joined: December 16th, 2014, 10:12 am

Re: Города будущего, какие они?

Postby oxatano » December 28th, 2016, 12:14 am

Как-то так?

С уважением, Оксана AKA Oxatano, да пребудет с вами силы! :-)
User avatar
oxatano
Sergeant
Sergeant
 
Posts: 41
Joined: June 18th, 2014, 1:08 pm
Location: Из далекой, далекой галактики.


Return to Архитектура будущего

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron