Реальносуществующие проекты городов будущего

Города небоскребов, экуменополисы, космические лифты, колонии на других планетах

Реальносуществующие проекты городов будущего

Postby Elena Kulakova » July 4th, 2012, 5:15 pm

Для меня стало интересно, какие на данный момент существуют проекты городов. Думаю, что всем интересно увидеть, какие города у нас появятся в ближайшем будущем.
Image
Это проект экологически чистого города внутри кратера в Сибири. Его особенность в том, что он будет полностью закрыт куполом от излучений и люди будут жить там в гармонии с природой.
User avatar
Elena Kulakova
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 163
Joined: November 24th, 2011, 11:29 am

Re: Реальносуществующие проекты городов будущего

Postby Symphony » July 15th, 2012, 10:38 pm

Раз уж здесь пошла речь о городе, который планируется построить в кратере, то хотелось бы немного рассказать о прокте.
Мне тоже эта тема интересна.
:) http://graftio.com/2010/11/15/инновационный-проект/ источник
Описание проекта: Предлагается создать в существующем отработанном котловане карьера градостроительное образование нового типа – «Эко-город 2020». На основании современных научных и технологических знаний на месте гигантской воронки диаметром около километра и — глубиной более 550 метров в условиях вечной мерзлоты мы создаем город-сад, который станет центром притяжения населения, а также международных туристов в Восточную Сибирь. Проектом предлагается перекрыть карьер светопрозрачным куполом. За счёт положительной температуры земли в образовавшемся объёме климат будет мягче, чем вне купола.
Архитекторы: Н. Лютомский (руководитель проекта), Ю. Богаевская, Е. Коп, Г. Сандомирский, М. Шишин. При участии О. Мельник, Е. Цыренова, И. Драган.
Согласно проекту, город сможет вместить более 100 тыс. человек. «Эко-город 2020» будет разделен на три основных уровня с жилыми зонами и зонами для отдыха и развлечений, а также защищен от неблагоприятных воздействий сурового климата. Одна из особенностей проекта – защищающая город стеклянная крыша, покрытая фотоэлементами.


Вот в этом кратете собираются строить город.
Image

Image

Image

Image
User avatar
Symphony
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 6
Joined: July 15th, 2012, 8:57 pm

Re: Реальносуществующие проекты городов будущего

Postby Igor Kulakov » July 17th, 2012, 9:32 pm

насколько я понимаю, имеется в виду использование кимберлитовой трубки, где добывают алмазы в якутии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Удачная_(кимберлитовая_трубка) в якутии их 2, еще http://ru.wikipedia.org/wiki/Мир_(кимберлитовая_трубка), обе фактически выработаны. но там собираются строить подземные рудники для "выскребывания" остатков алмазов.
а вот после.... если проект будет рентабельный, и найдутся немалые деньги на начальные инвестиции, то кто знает? :-)
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire


Return to Архитектура будущего

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron