Реальносуществующие проекты зданий будущего

Города небоскребов, экуменополисы, космические лифты, колонии на других планетах

Реальносуществующие проекты зданий будущего

Postby Elena Kulakova » July 9th, 2012, 11:58 pm

Сейчас существует множество проектов зданий, которые мы увидим в ближайшем будущем.
Вот например один из таких проектов:
Yingkou Convention and Exposition Center – футуристический выставочный центр в Китае
Image
User avatar
Elena Kulakova
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 163
Joined: November 24th, 2011, 11:29 am

Re: Реальносуществующие проекты зданий будущего

Postby ВитЧер » July 26th, 2012, 7:39 pm

Отличная тема. Готов поделиться интересным проектом, о котором прочитал. Если Вы не против, я скопирую сюда текст. Источник тут
Image
Вокзал Перми превратят в интермодальный комплекс
Масштабная реконструкция транспортного узла Пермь-2 начнется в 2013 году
«Реконструкция комплекса оценивается более чем в 10 млрд руб. Финансирование планируется осуществить совместно за счёт средств бюджета субъекта России и РЖД», – отмечает губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Решение начать реконструкцию объекта в следующем году было принято на последней встрече Виктора Басаргина и начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова. Работы продлятся до 2015 года. Сейчас прорабатываются различные варианты финансирования.

Концепция проекта реконструкции вокзального комплекса разработана специалистами концерна Deutcshe Bahn совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов. После окончания работ увеличится пропускная способность комплекса, изменится схема пассажиропотоков.

Вместе со строительством вокзала европейского уровня будет обустроена привокзальная площадь с автостанцией для пригородных и междугородних перевозок. Это обеспечит формирование современного интермодального транспортно-пересадочного узла.

«Реконструкция предполагается довольно сложная, ведь вокзал имеет островное расположение. Поэтому проектировщики разработали целый комплекс мер, которые обеспечат доступ к поездам», – говорит главный инженер Свердловской дороги Игорь Набойченко. Для удобства пассажиров первым будет построен подземный тоннель с выходами на привокзальную площадь.

Предполагается, что вокзал будет четырёхэтажным. Вход в здание и подземные переходы расположат на одном уровне с площадью. Здесь же разместят торговые и технические помещения, пригородные кассы, камеры хранения. С первого этажа будут выходы к островным платформам, к остановкам автобусов. Выходы планируется оснастить эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан. На втором – предусмотрены выходы на береговые платформы, тут же зал ожидания, коммерческие помещения, кассы дальнего следования, буфет, отделение полиции и медпункт. Третий этаж предназначен для залов ожидания, кафе, административных помещений вокзальных служб. Четвёртый – для комнаты матери и ребёнка, помещения длительного пребывания пассажиров, воинского зала.

Вокзал оснастят современным энергосберегающим оборудованием и комплексной интегрированной системой безопасности, которая включит в себя видеонаблюдение, контроль доступа, охранную и пожарную сигнализации, автоматическое пожаротушение.

«Уникальность проекта будущего вокзального комплекса Пермь-2 в том, что транспортно-пересадочный узел создаст гораздо больше возможностей для развития региона», – уверен Сергей Абрамов.
User avatar
ВитЧер
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 8
Joined: July 4th, 2012, 1:47 pm

Re: Реальносуществующие проекты зданий будущего

Postby Сириус » July 27th, 2012, 3:23 pm

Здравствуйте! Я видел в сети эскизы будущего вокзала. Могу поделиться. Это ближайшее будущее. :)
Зал ожидания и перрон
Image

Image

Сам вокзал
Image

Image

Площадь перед ним
Image
User avatar
Сириус
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 6
Joined: July 27th, 2012, 3:09 pm

Re: Реальносуществующие проекты зданий будущего

Postby Сириус » July 27th, 2012, 3:26 pm

А вот проект здания аэропорта Перми. :)
Image

Футуристическим здание не назовешь.. Я думаю все зависит от автора проекта. ;)
User avatar
Сириус
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 6
Joined: July 27th, 2012, 3:09 pm


Return to Архитектура будущего

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron