Приятные мелочи и удобства будущего

Облики будущего, видимые уже сейчас: небоскребы, космос сегодняшнего дня - МКС, межпланетные автоматические станции, исследования Солнечной системы.

Приятные мелочи и удобства будущего

Postby future-dreamer » April 11th, 2016, 8:57 am

Бутылка для получения воды из воздуха выставлена на продажу

Image

Австрийский стартап Fontus выставил на продажу на сайте Indiegogo серию бутылок, которые, по словам разработчика, способны извлекать воду из воздуха и обеспечивать путешественников запасом жидкости в любой ситуации. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Спроектированная венским дизайнером Кристофом Ретезаром (Kristof Retezár) бутылка выставлена на продажу в двух модификациях: Fontus Airo (обычная, 250 долларов США) и Fontus Ryde (для велосипедистов, 225 долларов).

Принцип работы устройства таков: небольшой вентилятор гонит воздух сквозь особый фильтр, и далее — в конденсационные камеры. Там несколько охладителей заставляют жидкость конденсироваться на поверхности, откуда она стекает в основную емкость бутылки. Кроме того, предусмотрена возможность растворять в воде капсулы с витаминами и минеральными веществами.

Источником энергии для Fontus Airo служат солнечные батареи, для Fontus Ryde — движение воздуха во время езды на велосипеде.

Fontus рассчитан не только на путешественников, альпинистов, спортсменов, но и на жителей стран, где не хватает источников чистой питьевой воды.

При заявленной авторами проекта сумме в 30 тысяч долларов им удалось собрать уже 163 тысячи, что позволяет начать производство бутылок в ближайшее время.
Вперед, к звездам!
User avatar
future-dreamer
Lieutenant
Lieutenant
 
Posts: 326
Joined: September 29th, 2012, 6:05 pm
Location: Россия

Return to Будущее уже наступило!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron