Войны, конфликты и захват новых земель - основной фактор?

Re: Обсуждение игры

Postby Darth Maximius » February 16th, 2014, 4:11 pm

trurle wrote:В Хиросиме и Нагасаки погибло 200 тысяч.
СССР убил 300 тысяч гражданских на северных территориях - уже после капитуляции - и депортировал оставшихся 300 тысяч. Так что можно считать убил и их детей - у беженцев шансов их завести уже почти не было.
И это не считая 850 тысяч военных, которые хотя бы могли отбиваться (потери военных были 1:10 - бойня)


Ну что, можно сказать, классический пример эмигранта, "раскрывающему глаза" бывшим соотечественникам, не желающим приобщаться к "демократии". Гражданство зарабатываете? Нелегок этот труд, говорят, японцы большие ксенофобы :-)

"Источником" о сотнях тысяч убитых гражданских японцев не поделитесь?
А насчет военных потерь - тоже что-то вы не то говорите. 12тыс СССР потерял, 50 или 60 тыс японцы. 500тыс в плен сдались.


trurle wrote:И все это - поскольку лидеры СССР сочли морально допустимым подписать конфликтующие договоры.
В 1941 они заключили договор о ненападении до апреля 1946. Но в Ялте подписались под документом, обязывающим СССР напасть на Японию в течении 3-х месяцев с разгрома Германии. Показательная моральная гибкость.


У СССР были хорошие учителя. От наглосаксов до японцев. РИ много раз на этом обжигалась, вписываясь за других. До Сталина в конце концов дошло, что нет дружбы, есть только интересы. Остальное - дешевый агитпроп, в котором русские - детский сад по сравнению с старыми колониальными рабовладельцами навроде тех же бриттов и японских изуверов с их отрядом 731, геноцидом в Китае и т.д. С волками жить - по волчьи выть.

trurle wrote:Поэтому Японии и не нужен новый мирный договор с Россией. До всех уже дошло, что СССР/Россия договоры соблюдает только тогда, когда им удобно.


Нет. Не так. Просто в свое время САСШ сказали своим марионетками - не смейте подписывать мирный договор, а то... Остальное - пропаганда. С больной головы на здоровую.

trurle wrote:Да, на Окинаве есть придурки, которым не нравится американская база. Явно сказывается скандальная китайская кровь..с остальными базами таких проблем нет.


Святее папы римского желаете быть? Да, неофитство - тяжкий путь.

trurle wrote:Насчет Русско-Японской войны 1905 - Россия подписала мирный договор, признающий территориальные изменения. Все остальное - махание кулаками после драки и дух мести/вендетты, признанный неверным еще в 18 веке.


Очень красиво - Япония нападает на Россию в 1905, причем до объявления войны, после проигранной Россией той войны принудить совместно со своими британскими покровителями подписать Россию кабальный договор, а когда пришло время платить за свои поступки и возвращать отнятое - плакаться в жилетку :-) Еще и духовные принципы вспомнили. Крокодиловы слезы.

trurle wrote:Право сильного - потому что у США много союзников/друзей, разделяющих их взгляды. И пропаганда тоже работает потому что в ней есть доля правды. Не буду дискутировать, какая.


Сейчас это "демократия" и "зоны жизненно важных интересов США", до этого "завоевание жизненного пространства у унтерменшей" еще ранее - "бремя белого человека". Методы и обертка меняются. Суть одна.

p.s.
Если что, они вас тоже к стенке поставят, просто за то, что вы - русский/русскоязычный/xUSSR. имейте в виду. И именно поэтому РВСН рулит! Зубами только щелкать будут. А укусить не посмеют. Понимаете, о чем я? Или все глухо?
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение игры

Postby trurle » February 16th, 2014, 4:22 pm

"что нет дружбы, есть только интересы. "
Модель мышления понял. Моя провокация удалась.
С вашими взглядами я не могу надеяться, что игра будет продолжаться честно.
Очень вероятно, что вы будете копаться в сохраненных файлах.
Так что успехов против придурочного ИИ!
Встретимся на руинах Москвы. НАСТОЯЩЕЙ Москвы.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение игры

Postby Darth Maximius » February 16th, 2014, 4:27 pm

trurle wrote:"что нет дружбы, есть только интересы. "
Модель мышления понял. Моя провокация удалась.
С вашими взглядами я не могу надеяться, что игра будет продолжаться честно.
Очень вероятно, что вы будете копаться в сохраненных файлах.
Так что успехов против придурочного ИИ!
Встретимся на руинах Москвы. НАСТОЯЩЕЙ Москвы.



Пойдете в первых рядах? Предателей не свои не чужие не жалуют. Готовы умереть? Или только так, в интернете?

Утверждать, что я буду где-то что-то копаться - грязный прием. Нет у меня знаний сответствующих. А вы, учитывая объявленные вами умения, как раз можете это.
Но думаете, что хотите. Захотите продолжать игру, мне - интересно, пофиг на ваши взгляды, будем играть. Нет - вольному воля.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение игры

Postby trurle » February 16th, 2014, 4:37 pm

Darth Maximius wrote:
trurle wrote:"что нет дружбы, есть только интересы. "
Модель мышления понял. Моя провокация удалась.
С вашими взглядами я не могу надеяться, что игра будет продолжаться честно.
Очень вероятно, что вы будете копаться в сохраненных файлах.
Так что успехов против придурочного ИИ!
Встретимся на руинах Москвы. НАСТОЯЩЕЙ Москвы.



Пойдете в первых рядах? Предателей не свои не чужие не жалуют. Готовы умереть? Или только так, в интернете?

Утверждать, что я буду где-то что-то копаться - грязный прием. Нет у меня знаний сответствующих. А вы, учитывая объявленные вами умения, как раз можете это.
Но думаете, что хотите. Захотите продолжать игру, мне - интересно, пофиг на ваши взгляды, будем играть. Нет - вольному воля.


Могу, но не копаюсь. Внутренний цензор, которого не хватает большинству русских. А насчет смерти - я воевал и в пехоте. Первая абхазская война - тогда на стороне абхазов/русских.
Уже тогда начал понимать, куда все катится.
Не думаю, что мне захочется продолжать игру Брито-Японии. Игра интересна против достойного противника, а я в вас сильно разочарован.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » February 16th, 2014, 5:06 pm

trurle wrote:Могу, но не копаюсь. Внутренний цензор, которого не хватает большинству русских. А насчет смерти - я воевал и в пехоте. Первая абхазская война - тогда на стороне абхазов/русских.
Уже тогда начал понимать, куда все катится.
Не думаю, что мне захочется продолжать игру Брито-Японии. Игра интересна против достойного противника, а я в вас сильно разочарован.



Вставлю свое мнение.

Олегу:
Честно говоря, мне тоже не понятны Ваши взгляды, Олег, и такое озлобление. Если вас Родина когда-то пнула сапогом, то что ж, всякое бывает. Она многих пнула. Как и другие "родины" своих. Люди - пешки для власть имущих везде. Вы ведь уехали в страну мечты, какие теперь проблемы? :-) Вам видится это с вашей колокольни личной, Живущим здесь, в России, с другой. У всех своя правда. Главное - чтобы власти не посылали таких как Вы с ДМ на смерть стройными рядами под бой барабанов. И Вы и ДМ не способствовали любым властям в этом.

Дарту Максимиусу.
У Вас так лихо и не первый год получается писать отчеты в советском стиле тридцатых годов, что похоже некоторые верят, что вы так думаете :-)

Ну да фиг с ней политикой. Возвращайтесь к игре. Мне самому интересно и полезно ваше противоборство.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение игры

Postby Atlas2 » December 27th, 2015, 3:37 am

Darth Maximius wrote:
trurle wrote:Сейчас я как раз гражданский.
Но после того как проработал на Российский ВПК 10 лет, до меня дошло: в будущей войне агрессором будет как раз Россия. И надают ей пиздюлей побольше чем Германии в прошлый раз. Так что собрал пожитки и эмигрировал из "Империи зла"


(offtopic on)
" до меня дошло: в будущей войне агрессором будет как раз Россия." - любопытная теория. Быстро вам там мозги промыли :-)
(offtopic off)


Я придерживаюсь такой же точки зрения про Россию-агрессора (что сейчас и происходит). "Промывка мозгов" тут ни причём. Всё достаточно объективно.
Россия, ещё со времён позднего СССР, проиграла технологическую гонку. Плюс в РФ отсутствует дискуссия в среде элиты. И нет воспроизводства элиты. Всё это приводит к отставанию не только в технике, но и к отставанию в социальных, гражданских и экономических институциях. Экономика ориентирована на экспорт сырья. А сырьё становится менее востребованным. Происходит переход основных стран-потребителей (Америка, Европа, Китай и ЮВА) на новые технологии. Требующие меньше невозобновляемых ресурсов. Экспорт которых является основой экономики РФ (52% доходов бюджета за 2014-й от экспорта нефти и газа).
В такой ситуации, когда невозможно догнать технологически, для власти РФ остаётся только один выход - "уронить вниз" страны запада. А за ними и остальных. Вплоть до войны с применением ЯО и т.д. США, Британии и другим попросту не нужна война. Они перестраивают экономику на другие принципы. Собственно, в России нет ничего, что могло бы быть нужным США. Что они не могут взять в других местах и дешевле. Особенно сейчас.
Atlas2
Sergeant
Sergeant
 
Posts: 42
Joined: December 22nd, 2015, 7:22 am

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » December 27th, 2015, 5:25 pm

Atlas2 wrote:Я придерживаюсь такой же точки зрения про Россию-агрессора (что сейчас и происходит). "Промывка мозгов" тут ни причём. Всё достаточно объективно.
Россия, ещё со времён позднего СССР, проиграла технологическую гонку. Плюс в РФ отсутствует дискуссия в среде элиты. И нет воспроизводства элиты. Всё это приводит к отставанию не только в технике, но и к отставанию в социальных, гражданских и экономических институциях. Экономика ориентирована на экспорт сырья. А сырьё становится менее востребованным. Происходит переход основных стран-потребителей (Америка, Европа, Китай и ЮВА) на новые технологии. Требующие меньше невозобновляемых ресурсов. Экспорт которых является основой экономики РФ (52% доходов бюджета за 2014-й от экспорта нефти и газа).
В такой ситуации, когда невозможно догнать технологически, для власти РФ остаётся только один выход - "уронить вниз" страны запада. А за ними и остальных. Вплоть до войны с применением ЯО и т.д. США, Британии и другим попросту не нужна война. Они перестраивают экономику на другие принципы. Собственно, в России нет ничего, что могло бы быть нужным США. Что они не могут взять в других местах и дешевле. Особенно сейчас.




Хотел написать развернутый ответ, с возражениями по каждому пункту, но задумался? А оно надо, опровергать полный набор штампов? Если >20 лет "независимости" из самой богатой и технологически развитой республики СССР вам не хватило чтобы стать "второй францией", все вам москали/ кровавый тиран Янукович (который овощ и лопух, но как раз не тиран!) / очередная злочинна влада / злой бог укропов, засевший в Мордор.. Кремле - Путин мешали... то с чего вы решили, что у вас в этот то раз непременно все будет хорошо? Полагаете, что ваши проблемы решит Байден, сидящий во главе заседаний хунты с сидящими рядом шоколадником и зайцем? Видимо, это судьба Украины. Испить до дна. Не москальский штык освободит вас от галицайско-селюковских прохиндеев, чтобы вы после фиги в кармане крутили и рассказывали, как вас оккупировали. Время будет лечить, вы сами будете освобождаться, когда поймете, чего стоят идеи бандеровских последышей и недобитков. Крым уже вернулся на родину. Донбасс и Луганщина тоже оторвались от вас. Братской Советской Украины уже нет. Будет ли что-то иное, сможете скинуть хунту, будет у вас шанс на настоящую независимость (хотя и в усеченном варианте), нет - Украина будет распадаться дальше. И, любой вариант будете выполнять вы сами. Не "ржавые танки русских". РФ только подберет то, что сосчитает выгодным для себя (братских народов и Великого СССР действительно больше нет. Хотели в 91 жить при капитализме, значит быть посему).

Как говорится, ничего личного.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Войны, конфликты и захват новых земель - основной фактор

Postby Atlas2 » December 27th, 2015, 8:16 pm

Мы же в данном случае не про нас (не про Украину) говорим. У нас действительно достаточно своих проблем. Но как мы их буде решать или не решать - это наши внутренние проблемы. В конце концов мы, украинцы (в т.ч. и этнически русские украинцы, такие как я например) действительно отличаемся от россиян. Мы сейчас говорим об агрессии РФ. И, если вы отбросите штампы, которыми и вы пишете, и возьмётесь за анализ, то... Мы, в своей аналитической группе, вторжение России в Украину просчитали ещё в 2010-м. другое дело, что всем на эту аналитику было начхать.
Хунтой свое правительство никто не считает. Идиотами, сволочами, ворами - это да. Но фашистами в Украине считают как раз Путина, россиян и российских добровольцев и военных. И причины такого отношения есть и документируются. Если вы мне начнёте утверждать, что в Донбассе "никого нет кроме ополченцев", то я почти год в составе группы генерала Рубана (посмотрите в сети - кто это и что это) занимался обменом пленных. И был как по эту сторону фронта, так неоднократно и по ту сторону (Донецк, Луганск и т.д.). И лично своими глазами и "руками" менял пленных россиян (вплоть до полковников вооруж. сил РФ) на наших пленных.

Я понимаю, что тяжело принять конец государства российского. Но это совершенно объективно. И началось это не сегодня, а на рубеже XIX-XX веков. Сейчас просто всё идёт к логическому завершению. И судьба Украины в данном случае никак не влияет на данный совершенно объективный процесс. Собственно, эту войну Кремль начала (одна из причин) именно потому, что впереди светит большой кирдык.

P.S. История не "мерят" годами. Возьмите для сравнения 1914-й и 2014-й годы. И сравните границы России в 1914-м и в 2014-м
Atlas2
Sergeant
Sergeant
 
Posts: 42
Joined: December 22nd, 2015, 7:22 am

Re: Войны, конфликты и захват новых земель - основной фактор

Postby Igor Kulakov » December 27th, 2015, 9:28 pm

Чтобы Вам было понятно, вы не тратили интеллектуальную энергию на дальнейший спор и аргументацию, чтобы не было никаких иллюзий и не скатиться во взаимные оскорбления, кратко поясню свои взгляды.

Очень упрощенно, но суть передаст:

Мои взгляды "имперские" (используя терминологию местной либдемшизы).
Моя страна делает всё правильно.
В РФ большинство разделяет эту точку зрения.
Мой президент на своем месте.
Для русского должно быть позорным выступать против России, тем более рассчитывать на помощь её врагов.
Чем нас пугают - не страшит и не является чем -то таким, с чем не справится Россия. Причем без особого напряжения.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Войны, конфликты и захват новых земель - основной фактор

Postby Atlas2 » December 28th, 2015, 12:45 am

Ну а я как украинец (именно как гражданин Украины; национальность у нас - это последнее на что смотрят; армия Украины говорит практически полностью на русском языке) имею противоположную точку зрения. Для меня - Россия страна агрессор, Путин - фюррер российского фашизма и т.д. Любой, кто помогает в борьбе Украины против нашего врага - России - наш друг. Что думают россияне об этом - мне неинтересно. Во всяком случае, пока граждане РФ находятся в Украине с оружием в руках. Без разницы - в виде зелёных человечков, добровольцев-наёмников или солдат и офицеров регулярных войск России.

На этой "радостной ноте" я выхожу из дискуссии. Это, всё-таки, форум посвящённый игре. А игра хорошая. Кто бы её не сделал - русский имперец, демшизоид или марсианин
Atlas2
Sergeant
Sergeant
 
Posts: 42
Joined: December 22nd, 2015, 7:22 am

PreviousNext

Return to Альтернативные варианты развития человеческой цивилизации

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron