Сказки старшего сына :-)

1. Прыжок из колыбели (НФ /АИ/lovestory - трилогия) 2. Клеврет с Антара (фанфик по Star Wars)

Сказки старшего сына :-)

Postby Igor Kulakov » October 8th, 2016, 7:59 pm

(C) Мой старший сын.
Предназначалось для одного конкурса.


Сказка о добром дельфинёнке.


Глава 1

Далеко в океане жили два дельфина. Они были добрыми и красивыми. И вот однажды у них родился сын — маленький дельфинёнок. Радости не было границ! Они позвали к себе в дом всех своих друзей. Праздник в честь рождения дельфинёка получился великолепным! Родители дельфины заботились о сыне с самого раннего детства со всей любовью и добротой. Но он рос непослушным и грубым, несмотря на воспитание. Родители пытались ему показать, что он ведёт себя нехорошо, но он не слушал. Однажды, в один из его Дней рождения, когда гости устроились за столом, дельфинёнок толкнул одного из детей осьминогов, схватил большой кусок торта и быстро съел его. Родители именинника извинились перед семьей осьминожка, которого толкнул их сын. День рождения никому не понравился, кроме самого дельфинёнка, так как он съел весь торт. В следующий праздник к нему никто не пришёл.
Он спросил родителей:
-Почему ко мне никто не пришёл на День рождения?
Они ему ответили грустным голосом:
- Из-за того, что ты всех обижаешь, а вины своей не признаешь. Ты съел весь торт один и даже спасибо не сказал.
Дельфинёнок понял к чему приводит плохое поведение и постарался исправить все, что натворил год назад. Он извинился перед осьминогами, а также стал учиться правилам хорошего поведения.
Когда время стало подходить к очередному Дню рождения, дельфинёнок сам пригласил гостей, сам ждал около двери, а пришедших приветствовал и провожал в дом. В этот раз он вёл себя хорошо и сидел за столом прилично. Родители дельфинёнка поняли, что их сын исправился и были очень рады.

Глава 2

В один летний день, плавая глубоко в океане, дельфинёнок увидел очень сердитую тётушку акулу. У неё была красивая, красная шляпа, украшенная ракушками и жемчужинами. Она не любила детей и поэтому ругала мальков и осьминожков за их детские шалости и игры. Рыбки всегда боялись играть в тех местах, где она плавала, и старались держаться подальше от неё, боясь, что акула их накажет.
Однажды тётушка акула наказала дельфинёнка и нескольких мальков за то, что они стали играть в догонялки и быстро плавать вокруг нее. Другой раз она наказала маленьких кальмаров за то, что они решили сыграть в прятки около её дома. Все дети боялись и говорили, что она злая.
Как-то раз, тётушка акула решила навестить свою родную сестру. Плыла она очень быстро и не заметила как потеряла свою прекрасную шляпу, а обнаружила пропажу только после того, как добралась до дома. Тётушка акула так расстроилась, что не знала, где искать свою шляпу, закрыла лицо плавниками и расплакалась. На счастье акулы, мимо проплывал дельфинёнок. Он спросил её:
- Что случилось? Где Ваша красивая, красная шляпа?
Акула ответила:
- Я ее потеряла.
Дельфинёнок решил помочь и поплыл искать пропажу. За большим камнем, около кораллов он увидел что-то красное с ракушками и жемчужинами. Он подплыл поближе и обрадовался:
- Такая шляпа есть только у тётушки акулы! Надо скорее взять ее и порадовать.
Тем временем акула плавала вокруг большого камня и горевала. Её увидел дельфинёнок и подплыл.
- Тётушка акула, возьмите Вашу шляпу.
Радости не было границ! После этого случая, она стала дружить с дельфинёнком, а вскоре и с другими детьми, и больше их не наказывала.

Глава 3

Как-то раз, дельфинёнок решил поплавать около подводных пещер. Совсем случайно он увидел маленького рачка, который сидел и плакал. Дельфинёнок быстро подплыл к рачку и спросил:
- Что случилось, рачок?
- Я проползал через пещеры и в темноте потерял свою раковину. Теперь мне страшно уходить отсюда, я боюсь, что меня кто — нибудь обидит, ведь я теперь без домика и очень уязвим.
Рачок снова заплакал. Дельфинёнку стало жалко малыша, он решил помочь и сказал:
- Не плач, я постараюсь найти твою ракушку.
Рачок перестал плакать и ответил:
- Спасибо! Я подожду здесь.
Дельфинёнок быстро поплыл в подводные пещеры. Там было очень темно и много дорожек. Он осмотрел внимательно все дорожки и увидел маленькую, красивую ракушку.
- Вот она! Я нашёл! Теперь надо плыть обратно, рачок наверно уже заждался.
Тем временем малыш сидел у камня и смотрел по сторонам, опасаясь ,что кто-нибудь его заметит и обидит. Вдруг из пещеры выплыл дельфинёнок с ракушкой в плавниках.
-Ты её нашёл! Спасибо! Какой же ты добрый! - обрадовался рачок и взяв ракушку прижал её к себе, а затем надел.
Недалеко от этого места появились два взрослых рака. Это были мама и папа рачка. Маленький сынок помахал им своей клешнёй. Родители, которые уже давно искали сына, и очень беспокоились, крепко обняли рачка.
- Сынок! Как же ты нас напугал. Мы шли, заговорились с соседкой медузой и вдруг заметили, что тебя рядом нет, побежали искать. Где ты был?
- Мама, я заблудился в пещере, потерял раковину, но дельфинёнок помог мне ее найти.
- Спасибо тебе большое! Ты помог нашему сыну найти ракушку, чем нам тебя отблагодарить?
Но дельфинёнок застеснялся и сказал:
- Я рад тому, что смог помочь.
Так у него появился новый друг.

Глава 4

В океане живёт много рыб, осьминогов, кальмаров, дельфинов, акул, рачков. Но в этот раз я хочу рассказать историю, о маленьком осьминоге. Он был очень пуглив и поэтому выпускал из чернильного мешка, который есть у всех осьминогов, много-много чернил, когда боялся. Никто не хотел дружить с маленьким осьминогом и он был очень расстроен, что у него нет друзей.
Однажды он сидел на камне и плакал. В это время, недалеко плавал дельфинёнок и его друг рачок, с которым он подружился два дня назад около пещер. Ребята играли в прятки, как вдруг услышали плач маленького осьминога и направились скорей туда. Когда они подплыли, весело и громко сказали:
-Привет!!! Ты чего такой грустный. Пошли играть с нами!
Но маленький осьминог так сильно испугался, что снова выпустил много чернил и сказал: Ой! Привет, я маленький осьминог. Извините, я очень пуглив и у меня из-за этого нет друзей.
Дельфинёнок и рачок рассказали о себе, а маленький осьминог о себе. Они поняли, что маленькому осьминожку очень одиноко и грустно. Из-за этого он пуглив и все время плачет. Дельфинёнок сказал ему, что они станут его друзьями:
- Мы будем всегда рядом, чтобы ты больше не пугался и не пускал чернил.
- Спасибо! Я думал, что я останусь таким пугливым! А у меня получится?
- Конечно получится! Мы твои друзья, а значит мы всегда будем с тобой! Больше не чего бояться. Весь день друзья играли вместе. Маленький осьминог понял, что он не одинок. С тех пор дельфин и его друзья стали играть в разные игры и больше не разлучались. Ну разве, что на ночь каждый уходил спать в свой дом. Так у дельфинёнка и рачка появился новый друг — маленький осьминог.

Глава 5

Прошло много времени и дельфинёнок подрос, но воспитание, которое он получил в детстве осталось. Он вырос добрым и вежливым. Рачок и маленький осьминог тоже подросли. У каждого появились свои заботы, но они тоже были вежливыми и добрыми.
Как-то вечером в океане разыгрался сильный шторм. Дельфин как раз плыл домой, когда увидел, что одинокую лодку бросает с волны на волну. Он быстро поднялся наверх и увидел человека, который начал тонуть. Молодой дельфин понял, что требуется помощь. Он быстро подплыл к человеку, схватил его за одежду и направился к берегу. Плыть было сложно, но дельфин понимал ,что от него зависит жизнь человека. Вскоре он увидел землю. И вот, ещё мгновение, и их обоих вынесло волной на берег. Дельфин поранился о камни. Человек остался жив, но наглотался много воды. На берегу рыбака ждали его братья, жена, сын. Так дельфин попал к людям. Но только на время. Вскоре рыбак поправился и в благодарность за свое спасение, заботился о дельфине, пока у него не зажили раны. Дельфин жил возле дома в большом бассейне. Каждый день его кормили свежей рыбой. Все было хорошо, но его глаза были грустными, он скучал по родным просторам и друзьям. Рыбак был добрым и отпустил дельфина. Это был самый счастливый момент в его жизни! Он вернулся. Все обитатели океана с радостью встретили своего друга! Много времени прошло, но поговаривают люди, что очень часто у берега видят трех красивых дельфинов. Возможно это тот самый спаситель со своей семьей, навещает рыбака.

КОНЕЦ.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Return to Литературное творчество

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron