Обсуждение игры

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Обсуждение игры

Postby Zak » January 12th, 2012, 1:08 am

Сергею Сафарову: проблема масштабирования-имелось ввиду отсутстие плавного приближения-удаления игрового поля. Сейчас мы можем(как я понимаю) видеть лишь статегическую карту или тактическую. Хочется как минимум оперативную(промежуточную). :roll:
Zak
Junior Sergeant
Junior Sergeant
 
Posts: 34
Joined: January 8th, 2012, 4:54 pm
Location: Новочеркасск

Re: Обсуждение игры

Postby Zak » January 12th, 2012, 1:59 pm

Игорю Кулакову. Солдаты Империй II" - игра, распространяемая по принципу shareware-принцип шароваров это не очень понятно-запись не работает с самого начала, а все остальное живет гораздо больше 2х недель.
P.S. А что там с ценой для России(2-3дня :) )? Игрушку хочется попробовать полноценно, с записью. Или идти к любителям кейгенов и не заморачиваться?
Zak
Junior Sergeant
Junior Sergeant
 
Posts: 34
Joined: January 8th, 2012, 4:54 pm
Location: Новочеркасск

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » January 12th, 2012, 2:38 pm

shareware - в 2х словах, это принцип распространения программ. попробуй, прежде чем платить. т.е. Вы имеете возможность скачать демо версию (часто с ограничениями. какими? - на выбор авторов. Кто как делает. У нас - в незарегистрированной версии не доступны функции save-load в игре). подробнее, что такое shareware - http://ru.wikipedia.org/wiki/Shareware

цена для России, как и было обещано, будет 699,99 руб :-)
Спец ссылка через регистратора, с которым мы работаем еще со времен первой версии SOE1, будет завтра-послезавтра. Если Вам удобны, например webmoney и желаете зарегистроваться прямо сегодня, напишите личное сообщение, используя возможности форума. Я Вам приватно все объясню насчет wm. Тогда сможете получить регключ сегодня.


p.s. о кейгенах и прочих хитрых способах. Кейгена к SOE2 пока не существует. :-) Выложенные в сети ключи, как и ранее, не медленно блокируются и их владельцы не смогут использовать обновления. Использование пиратских методов не красит пользователей и лишает авторов игры возможностей достойно содержать свои семьи и снижает их интерес вкладывать силы в дальнейшее развитие проекта(-ов!)

Zak wrote:Игорю Кулакову. Солдаты Империй II" - игра, распространяемая по принципу shareware-принцип шароваров это не очень понятно-запись не работает с самого начала, а все остальное живет гораздо больше 2х недель.
P.S. А что там с ценой для России(2-3дня :) )? Игрушку хочется попробовать полноценно, с записью. Или идти к любителям кейгенов и не заморачиваться?
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » January 12th, 2012, 2:47 pm

у Сергея фамилия - Гафаров :-)


по вопросу письма:

в SOE2 - три карты (см вложения)

1. основной игровой режим
2. тактическая карта - для оценки "близлежащего окружения"
3. стратегическая карта - для быстрого перемещения по территории сценария (в случае суперсценария - по всей карте Земли)

Имхо, вполне комфортно.



Zak wrote:Сергею Сафарову: проблема масштабирования-имелось ввиду отсутстие плавного приближения-удаления игрового поля. Сейчас мы можем(как я понимаю) видеть лишь статегическую карту или тактическую. Хочется как минимум оперативную(промежуточную). :roll:
Attachments
soe2_map_003.jpg
SoE2: карта 3
soe2_map_002.jpg
SoE2: карта 2
soe2_map_001.jpg
SoE2: карта 1
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение игры

Postby Zak » January 12th, 2012, 5:37 pm

Игорю Кулакову. Про шаровары-когда предлагается выбор-русский-английский и выбираешь русский - его и ожидаешь :) .
Сергею Гафарову-извиняйте ошибочка вышла! :oops:
Zak
Junior Sergeant
Junior Sergeant
 
Posts: 34
Joined: January 8th, 2012, 4:54 pm
Location: Новочеркасск

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » January 12th, 2012, 5:40 pm

на сайте регистратора, при выборе русского имеется в виду язык страницы и цена в выбранной валюте. а не спец цена. Ссылка на спец цену будет отдельно. Смотрите Завтра-послезавтра http://www.soe2.com/orderrus.htm

Zak wrote:Игорю Кулакову. Про шаровары-когда предлагается выбор-русский-английский и выбираешь русский - его и ожидаешь :) .
Сергею Гафарову-извиняйте ошибочка вышла! :oops:
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение игры

Postby Zak » January 12th, 2012, 5:53 pm

Про карты. 1-я глобальная. Войск границ и прочего не видно-просто перемещалка, к войне непосредственно не относится
2-я стратегическая. Общий вид кампании. Планирование и управление фронтами.
3-я тактическая. Планирование и управление соединениями и обособленными подразделениями типа саперных батальонов.
4-я оперативная(отсутствует). Планирование и управление армейского уровня.
Zak
Junior Sergeant
Junior Sergeant
 
Posts: 34
Joined: January 8th, 2012, 4:54 pm
Location: Новочеркасск

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » January 12th, 2012, 6:13 pm

разделение - на армейскую -фронтовую карту - очень условно. ибо если взять пример карты 2 моим постом выше, она соотв-ет реальной обстановке. на этой территории на 220641 размещалась 9 армия ОдВО. А если взять берлинскую операцию 1945 года, то на такого же примерно размере территори уместится целый 1-й Белорусский фронт. так что деление на фронт и армию весьма условно. Но все это не суть важно. Если количество желающих ввести еще 4-ый масштаб карты будет достаточным, то такое будет сделано. Нет - значит нет :-)

Zak wrote:Про карты. 1-я глобальная. Войск границ и прочего не видно-просто перемещалка, к войне непосредственно не относится
2-я стратегическая. Общий вид кампании. Планирование и управление фронтами.
3-я тактическая. Планирование и управление соединениями и обособленными подразделениями типа саперных батальонов.
4-я оперативная(отсутствует). Планирование и управление армейского уровня.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение игры

Postby Igor Kulakov » January 12th, 2012, 6:44 pm

ссылку на специальную цену для России сделал:

https://secure.shareit.com/shareit/chec ... 99054%5D=1

на igorlab.com, soe2.com еще не помещена. просто кликайте здесь.

способы оплаты (на выбор) - кред.карты, paypal, чек, вебмани
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение игры

Postby Zak » January 12th, 2012, 7:43 pm

[quote="Igor Kulakov"]на сайте регистратора, при выборе русского имеется в виду язык страницы и цена в выбранной валюте. а не спец цена. Ссылка на спец цену будет отдельно. Смотрите Завтра-послезавтра http://www.soe2.com/orderrus.htm

[quote="Zak"]Игорю Кулакову. Про шаровары-когда предлагается выбор-русский-английский и выбираешь русский - его и ожидаешь :) .

Шаровары-это не о деньгах. А именно о языке, о мягком навязывании(введении в бытовой оборот) элементов другого языка-Вы прекрасно можете сказать то же по русски. И кстати о деньгах-мнение: в 2003-2007 годах у меня был небольшой магазин оргтехники. И отдел мультимедиа. Игры и пр. Лицензия белая и серая. Откровенного контрафакта не было. Дилерский сертификат 1с-мультимедиа. Не знаю как сейчас, но в тот период уровень цен активно покупаемых игр-100-300р модных-до 800р. Когда нашел Вашу первую игру - Замысел нравится! то что хотел! Но! По оформлению( графика, русификация, отсутствие общей информции о игре) и совершенно заоблачной цене да плюс замороки с оплатой и не невозможностью попробовать-не посмотреть-а именно попробовать т.е сделать несколько полноценных ходов, понять что это не просто расставленные исторически фишки а что ИИ(AI-по Вашему :P ) будет действительно вести осмысленные военные действия-причины по которым я ее не купил тогда, и мои знакомые не купили, и не похвалили,подтолкнув меня к покупке. А при прочих равных сдается мне что у англоговорящих доходы выше-вот покупателей и больше. :|

Про карты: цитата-"она соотв-ет реальной обстановке. на этой территории на 220641 размещалась 9 армия ОдВО. А если взять берлинскую операцию 1945 года, то на такого же примерно размере территори уместится целый 1-й Белорусский фронт.так что деление на фронт и армию весьма условно"-а на армю и дивизию? Батальон и полк? 1-Бел это 6А,2УдА,1ГвА,2ГвТА,1ГвКК-11армий и кав корпус. Все состоит из дивизий-наших минимальных игровых единиц. А масштаб не причем это плотность построения войск разная. Принципы управления те же.
Zak
Junior Sergeant
Junior Sergeant
 
Posts: 34
Joined: January 8th, 2012, 4:54 pm
Location: Новочеркасск

PreviousNext

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron