Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 1945"

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 18th, 2014, 4:35 am

Я тоже так думаю.. :P как-то незаметно случился оффтопик..
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » June 18th, 2014, 9:51 am

serge-tankist wrote:уважаемые поклонники проекта! вижу, ты нешуточные баталии. только что-то я в недоумении. мне очень нравится первая версия игры, простая графика там мелочь. Упс! Оказывается, есть продолжение, такое всё из себя, я позавчера скачал, разбираюсь, полный улет и восторг! столько возможностей в игре. А тут, такой пессимизм. Автор такую игру сделал, и на тебе, читаю, что он забросил проект :( :(



А вы не смущайтсь, играйте и все дела. Игра soe2 сделана давно - 2 года назад. Мы тут вокруг тонкостей в новых версиях и по идеалу страдаем.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 18th, 2014, 10:24 am

Да в принципе уже можно и играть..как версия 1.4 выйдет, попробую позвать кого-нибудь человек против человека. На фиг ИИ..Я тут пробовал версию с повышенными ценами на технику - даже так не ощущается сопротивления, даже морские "атаки" ИИ слишком уж предсказуемы.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby serge-tankist » June 18th, 2014, 6:43 pm

trurle wrote:Да в принципе уже можно и играть..как версия 1.4 выйдет, попробую позвать кого-нибудь человек против человека. На фиг ИИ..Я тут пробовал версию с повышенными ценами на технику - даже так не ощущается сопротивления, даже морские "атаки" ИИ слишком уж предсказуемы.


форум полистал, вы тут монстры точно! Меня компьютер на Курске на первом ходе отоварил солидно так, а вы его легко обыгрываете на гигантском сценарии :-) видимо, моего опыта по первой игре маловато для второй. Будем стараться!
User avatar
serge-tankist
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 194
Joined: June 17th, 2014, 12:49 pm
Location: Е-бург :-)

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 19th, 2014, 4:07 am

Так на малых сухопутных сценариях слабость "ИИ" не так заметна. Его главная уязвимая точка - он не способен эффективно двигать юниты через сложный ландшафт или море. А на равнине и без экономики - да, вполне опасен если имеет 2-х кратный перевес в силах.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » July 4th, 2014, 12:30 pm

Немного отдохнув, опять просмотрел сценарий. Опять нашлись уточнения..
1) Добавлены недостающие острова (Пратас, Кокосовый Остров, Медвежий остров, Остров лорда Хоува, Остров Робинзона Крузо и всякие менее стратегически расположенные - в общем около 10000 км2
2) Подробная ревизия Исландии и Гренландии. Полностью удалена сеть авиабаз США - 22/6/1941 ее еще не начали строить. Разорвана кольцевая дорога Исландии. Добавлена криолитная шахта в Гренландии.
3) Проверил города Индонезии и Дании, в целом больше ослабил индустриальную мощь, чем добавил новых городов.
4)Удалил водохранилища на Волге и Доне, которые не были сделаны в 1941. Удалил Волго-Донский канал.
5) Грамматика названий городов, где-то 100 исправлений. В основном в СССР.

Надеюсь это все..
Attachments
test.zip
copy to "add" folder and play additive scenario
(3.07 MiB) Downloaded 778 times
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » July 28th, 2014, 9:52 am

Я нашел новые источники данных (сайт niehorster.orbat.com и каталог аэропортов ICAO) и произел еще множество испоравлений:
1) Добавил около 250! авиабаз, в основном в континентальном США, дальше по убывающей в Новой Зеландии, Бурме, островах Тихого Океана, СССР, Карибском Бассейне, Магадаскаре, Джибоути.
2) Джибоути передан Франции Виши с соответствующим гарнизоном, также подправлен гарнизон Магадаскара, в основном авиаюниты.
3) Полностью переписал Британскую Бурму. Правильные (историчные) города,войска и дороги, включая дорогу на Чунцин - столицу Китая в тот период. Эта дорога меняет всю стратегию войны в южном Китае..
4) 14 вспомогательных кораблей Новой Зеландии 2-х новых типов. Эта фича не будет работать со стандартным выполняемым файлом, необходим мод.

Вообще я достиг предела того, что можно сделать в сценарии, не меняя выполняемого файла. Поэтому прекращаю постить здесь и продолжаю на странице viewtopic.php?f=9&t=621&start=10 ,посвященной моддингу СОЕ2.
Attachments
test.zip
unpack to "add" directory and play additive scenario
(3.08 MiB) Downloaded 763 times
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Fishenzon » January 26th, 2016, 9:35 am

Приветствую ветеранов.
Есть такой вопрос. Как правильно бить врага?
На турецком фронте полный порядок, турки пытаются сопротивляться, но у них не получается. На дворе середина июля 41-го, а я уже на подступах к их столице. Иранцы тоже не особые противники, особенно на несколько фронтов, поэтому их столица тоже уже на половину моя, бои идут уже в городе. Так же провел контатаку на Румынию. Там тоже дошел до боев в столице. Но румынские союзники начали подтягивать туда войска. В общем там более-менее веду оборонительно-наступательные бои. Финны тоже не особые противники, уже в конце июня РККА совместно в флотом высадились и захватили Хельсинки. А от туда войска рванули сразу в глубь страны, где и войск почти нет. Под Ленинградом тоже прорвать их оборону было не сложно.
А вот с немцами вообще все плохо. Теснят они меня... даже толком оборону нельзя сделать. Только намечу небольшую линию обороны, только подведу туда войска, как вражина тут как тут и всей своей массой давит на меня. Еле пытаюсь спасти свои войска от котлов. Не все конечно, но большинство выходит. Новые дивизии еще не готовы, старые, в основном количестве, еще на подходе.
В общем, как правильно бить этих подлецов. Хотя бы, как остановить их и дать мне время для организации нормальной линии фронта?
Fishenzon
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 17
Joined: January 6th, 2016, 4:19 am

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Atlas2 » January 27th, 2016, 2:42 pm

Почитайте AAR-ы. А вообще, "универсальный метод" - полные стеки бомберов и артатака. Точнее - сначала удар полным стеков арты (и не одним, желательно) - выбивает, хотя бы частично, зенитную артиллерию противника. А потом полировать полными стеками бомберов.
А вот пока вы наберёте их всех и прокачаете им опыт - медленно пятится (это играя за СССР) с максимальным уроном врагу.
И запомните - опыт тут как бы не главное. Не атакуйте новичками соединения врага с опытом 100 и более. Это будет только мясо. Немцы даже и не заметят
Atlas2
Sergeant
Sergeant
 
Posts: 42
Joined: December 22nd, 2015, 7:22 am

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » January 29th, 2016, 9:32 pm

И постоянная мобилизация-формирование новых юнитов. Пока вы их наполняете техникой и вооружением, заодно и тренируются. Опыт растет (до 100 без боев, выше с боями)
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

PreviousNext

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron