Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 1945"

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » March 16th, 2012, 8:22 pm

В режиме второй карты (средний масштаб) видно, какие юниты сходили, а какие нет, по их миганию. Мигают только юниты страны, чей ход и которые еще не совершили полный лимит действий в ходе (2 - у сухопутных, 3 у ввс и флота) Справа внизу есть кнопка, которой переключаются с армии и флота на авиа. По австралии, насколько я помню из военной истории, у них силы на июнь 41 были в самой австралии, на ближнем востоке, в африке (тобрук) и вроде в самой англии

dima11000 wrote:Подскажите, как узнать, где расположены войска данной страны.То есть первый ход надо делать за Австралию, а где искать ее войска? В Африке, в Азии, в Европе? И как узнать всеми юнитами я ход совершил или какие то еще не нашел.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Igor Kulakov » March 16th, 2012, 10:54 pm

Уважаемый пользователь dima11000, австралийцы еще в Рабауле, Порт-Морсби, Сингапуре и наверняка в прочих колониях британской короны, все уж и не упомнишь :-)
А вообще это да, при таком объеме юнитов и таких масштабах карты это действительно превращается проблему. Возможно в версии 1.1. или 1.2 добавлю (помимо стандартного способа ориентации, о котором Вам сказал уважаемый пользователь Darth Maximius) еще кое-что для удобства.

Darth Maximius wrote:В режиме второй карты (средний масштаб) видно, какие юниты сходили, а какие нет, по их миганию. Мигают только юниты страны, чей ход и которые еще не совершили полный лимит действий в ходе (2 - у сухопутных, 3 у ввс и флота) Справа внизу есть кнопка, которой переключаются с армии и флота на авиа. По австралии, насколько я помню из военной истории, у них силы на июнь 41 были в самой австралии, на ближнем востоке, в африке (тобрук) и вроде в самой англии

dima11000 wrote:Подскажите, как узнать, где расположены войска данной страны.То есть первый ход надо делать за Австралию, а где искать ее войска? В Африке, в Азии, в Европе? И как узнать всеми юнитами я ход совершил или какие то еще не нашел.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » March 17th, 2012, 2:05 am

забыл еще сразу подсказать. первый ход совершать вовсе не обязательно австралией :-) а кем хотите - там один столбец настраивает, кто играет за какую страну (человек/компьютер) и другой - какая страна начинает ход первой (и после нее страны ее коалиции, а после - другой коалиции). меняем по клику...
dima11000 wrote:Подскажите, как узнать, где расположены войска данной страны.То есть первый ход надо делать за Австралию, а где искать ее войска? В Африке, в Азии, в Европе? И как узнать всеми юнитами я ход совершил
или какие то еще не нашел.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby dima11000 » March 17th, 2012, 12:32 pm

Вопрос и к Darth Maximius и к Игорю. Darth Maximius Вы уже начали формировать новые советские дивизии. Они имеют нумерацию? А то в SoE1 было грустно наблюдать, как через пол года после войны треть советских дивизий( это то что создал компьютер) были безымянными. Да и я создавая новые дивизии не мог присвоить им номер. А как сейчас в SoE2?
dima11000
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 4
Joined: March 16th, 2012, 10:45 am

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Igor Kulakov » March 17th, 2012, 2:23 pm

dima11000 wrote:Вопрос и к Darth Maximius и к Игорю. Darth Maximius Вы уже начали формировать новые советские дивизии. Они имеют нумерацию? А то в SoE1 было грустно наблюдать, как через пол года после войны треть советских дивизий( это то что создал компьютер) были безымянными. Да и я создавая новые дивизии не мог присвоить им номер. А как сейчас в SoE2?


Не знаю как играет наш уважаемый sith lord из Вселенной Звездных войн :-) (Дарт Максимиус! Это комплимент, прошу не обижаться, я тоже фанат SWEU!), и вводит ли он названия для новых юнитов...
И у меня есть смутное ощущение, что кто-то ( возможно, это были Вы, dima11000? :-) ) во времена SoE-1, задавал по почте этот вопрос. Мне он не показался принципиально важным, но такую возможность в игре человеком для вновь формируемых юнитов я сделал.

soe2_name_unit_game_by_player.jpg


Думаю, тут все понятно, что и как делать.

Компьютер свои юниты формирует без имен собственных. Только тип юнита. Если очень хочется жду Ваши идеи по поводу алгоритма. Необходимо учитывать, чтобы номера не совпадали с существующими, чтоб не было путаницы? Как быть с новыми именами собственными для кораблей и ПЛ? Тем более на всяких загадочных языках. Типа японских Акаги и прочих Такао...
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Sergey Gafarov » March 19th, 2012, 1:07 pm

Igor Kulakov wrote:Уважаемый пользователь dima11000, австралийцы еще в Рабауле, Порт-Морсби, Сингапуре и наверняка в прочих колониях британской короны, все уж и не упомнишь :-)
А вообще это да, при таком объеме юнитов и таких масштабах карты это действительно превращается проблему. Возможно в версии 1.1. или 1.2 добавлю (помимо стандартного способа ориентации, о котором Вам сказал уважаемый пользователь Darth Maximius) еще кое-что для удобства.

dima11000 wrote:Подскажите, как узнать, где расположены войска данной страны.То есть первый ход надо делать за Австралию, а где искать ее войска? В Африке, в Азии, в Европе? И как узнать всеми юнитами я ход совершил или какие то еще не нашел.


Как вариант, предлагаю по аналогии с PG сделать кнопку выбора следующего не отходившего юнита. Выбирать его по фильтру текущей активной страны, следующего по порядковому номеру в списке юнитов сценария.

В идеале, юниты ходят по порядку, сперва артиллерия, потом быстрые юниты, потом пехота и т.п. Можно конечно делать в таком порядке, для увеличения эффективности игры, но 1)сам алгоритм достаточно "мытный", каждый игрок может иметь свои приоритеты и предпочтения 2)надо как следует поиграть в суперсценарий, чтобы понять приоритетность выбора следующего юнита.
User avatar
Sergey Gafarov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 345
Joined: November 21st, 2011, 8:01 pm
Location: Moscow

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby AAG » April 2nd, 2012, 12:24 am

Кстати, на вскидку, во 2-й тд 3-го мк ПОВО не 32 КВ-1 и 19 КВ-2, а 39 КВ-1 и 17 КВ-2. Еще 2 КВ-2, числящихся за дивизией - в ремонте на ЛКЗ в Ленинграде
AAG
Junior Lieutenant
Junior Lieutenant
 
Posts: 225
Joined: February 12th, 2012, 12:54 am

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Sergey Gafarov » April 2nd, 2012, 3:26 pm

AAG wrote:Кстати, на вскидку, во 2-й тд 3-го мк ПОВО не 32 КВ-1 и 19 КВ-2, а 39 КВ-1 и 17 КВ-2. Еще 2 КВ-2, числящихся за дивизией - в ремонте на ЛКЗ в Ленинграде


наши данные отсюда http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/
Вы откуда брали? Если точнее, например из боевых донесений по корпусу/дивизии на утро 22.06 (что-то вроде тех, которые попадали в Сбоник боевых документов), с удовольствием поправлю.
User avatar
Sergey Gafarov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 345
Joined: November 21st, 2011, 8:01 pm
Location: Moscow

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby AAG » April 11th, 2012, 7:21 pm

Приветствую
Обсуждаем этот момент здесь
http://vif2ne.ru/rkka/forum/0/co/94667.htm
AAG
Junior Lieutenant
Junior Lieutenant
 
Posts: 225
Joined: February 12th, 2012, 12:54 am

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Sergey Gafarov » April 11th, 2012, 8:02 pm

спс, поинтересуюсь вопросом.
User avatar
Sergey Gafarov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 345
Joined: November 21st, 2011, 8:01 pm
Location: Moscow

PreviousNext

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron