Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 1945"

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » June 16th, 2014, 12:35 pm

trurle, мне кажется, что вы определенно нарываетесь с такими претензиями. Влепит вам Игорь предупреждение и все. Надеюсь, вы меня поймете правильно, и мы не разругаемся, как в тот раз :evil: Просто почитайте что я напишу. Что вы сейчас хотите от Игоря? Он как-то писал, что у него нет времени, как раньше, заниматься Soe-II. Мне тоже хочется, чтобы игра была доведена до идеала, но раз дело двигается медленно, исходники он давать в общий доступ не желает, то смысл какой его колоть иголкой, "давай, делай!" ? Нет у него занитересованности сильно материальной как раньше а энтузиазм погас или новое дела увлекли. Мы то что можем сделать? Никто никому ничего не должен, такова жизнь. Считаете, что лучше можете сделать? Это было бы круто, но где ваша супер игра, лучше Soe-II? а нет ее, поэтому есть только то, что есть. Хотите лучше, а Игорь не желает делать правильнее, как вам и мне видится? Значит, надо уговорить его, заинтересовать, не знаю, еще что там. Кликнуть зов в какой-нибудь варгеймерской группе, чтоб кучей народу заинтересованного его уговорить отдать (не верю-ю я в это! :lol: ) или продать там исходники и права на проект. Он сам же намекал. что за смысл от того, что мы тут ему говорим -надо то, надо сё. Я точно знаю, что есть еще может и небольшая, но кучка народа, играющего в soe1 и 2, причем не только из России. На паре иностранных форумов встречал по игре разговоры. Чтоб дело продвинуть надо не упреки, а интересные предложения. Вот моя т.зр.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 16th, 2014, 1:09 pm

Завершение плановой работы с супер-сценарием
1) Исправлены дорожные сети в СССР (в основном - удаление линий, построенных в 1945-1960, но есть и пропущенные линии.). Основные изменения в Сибири и Средней азии. Теперь расположение войск СССР в сибири (не исправлял) выглядит более логичным - они прикрывают направления возможного прорыва японских войск вдоль дорог.
2) 2ая отдельная смешанная бригада Японии в Баотоу.
3) Удалены окончательно все случайные архипелаги, каждый клочок земли теперь соответствует реальному острову.
4) Палау сдвинут 150 км на восток и полностью переделан.
5) Авиабазы США на Аляске- полный набор на 22/6/1941. Авиабазы СССР вроде бы в порядке и без исправлений.
6) Стер Братское водохранилище
7) Добавлены всякие забытые острова, самый большой - Чатам.
8) Авиабазы Японии - полный комплект на 22/6/1941
9) 5 ляпов прошлой версии, наподобие дублированных городов и крепостей.

Осталось:
1) уменьшить максимальный размер портов до 50 (к И.К.)
2) разрешение конфликта с И.К. по поводу дефективного алгоритма пополнения и оружия на медленном складе.
Attachments
test.zip
(3.07 MiB) Downloaded 778 times
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 16th, 2014, 1:27 pm

Darth Maximius wrote:trurle, мне кажется, что вы определенно нарываетесь с такими претензиями. Влепит вам Игорь предупреждение и все. Надеюсь, вы меня поймете правильно, и мы не разругаемся, как в тот раз :evil: Просто почитайте что я напишу. Что вы сейчас хотите от Игоря? Он как-то писал, что у него нет времени, как раньше, заниматься Soe-II. Мне тоже хочется, чтобы игра была доведена до идеала, но раз дело двигается медленно, исходники он давать в общий доступ не желает, то смысл какой его колоть иголкой, "давай, делай!" ? Нет у него занитересованности сильно материальной как раньше а энтузиазм погас или новое дела увлекли. Мы то что можем сделать? Никто никому ничего не должен, такова жизнь. Считаете, что лучше можете сделать? Это было бы круто, но где ваша супер игра, лучше Soe-II? а нет ее, поэтому есть только то, что есть. Хотите лучше, а Игорь не желает делать правильнее, как вам и мне видится? Значит, надо уговорить его, заинтересовать, не знаю, еще что там. Кликнуть зов в какой-нибудь варгеймерской группе, чтоб кучей народу заинтересованного его уговорить отдать (не верю-ю я в это! :lol: ) или продать там исходники и права на проект. Он сам же намекал. что за смысл от того, что мы тут ему говорим -надо то, надо сё. Я точно знаю, что есть еще может и небольшая, но кучка народа, играющего в soe1 и 2, причем не только из России. На паре иностранных форумов встречал по игре разговоры. Чтоб дело продвинуть надо не упреки, а интересные предложения. Вот моя т.зр.


Спасибо, посмеялся. :D
У нас получается по факту что-то вроде доброго и злого следователя, а И.К. - подозреваемый, что все не хочет колоться. Впрочем, я тоже подозреваю, что давить нет смысла. Очень большая вероятность, что жена И.К. запрещает работать над игрой, а жена - это непреодолимая сила.. :shock: Впрочем, не давить тоже смысла нет.

Кстати, не собираешься на Украину добровольцем? У меня племянник в Донецк отправился стрелять по украинцам..а отец точит ножик и ждет, когда можно будет резать русских. Не дай бог встретятся.. ;)

Насчет продать игру это идея..как бы еще сбить цену...
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » June 17th, 2014, 9:00 am

trurle wrote:Кстати, не собираешься на Украину добровольцем? У меня племянник в Донецк отправился стрелять по украинцам..а отец точит ножик и ждет, когда можно будет резать русских. Не дай бог встретятся.. ;)

Насчет продать игру это идея..как бы еще сбить цену...



Только по повестке и только на Вашингтон и Лондон. На Украине местных и из России пассионариев хватает. Там не людей недостаток, а в тяжелом вооружении. Очень плохо, что наш нацлидер считает, что возвращения Крыма в Россию достаточно :-( и неразрешает помогать оружием. Только то, что ополченцы с боем взяли и все. Может, еще у сочувствующих и просто жадных на деньги тыловиков со складов в России и на Украине взяли и все.

Насчет продать - а вы спрашивали Игоря?
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 17th, 2014, 11:18 am

Поскольку опубликовал на форуме, получается что спросил..вдруг за сотню долларов отдаст? Судя по усилиям И.К., игра совсем не продается.

А моя "суперстратегия" потихоньку прогрессирует.
На выходных закончил импорт географии, начинаю собственно военную часть..смотри скриншот
Attachments
Screenshot from 2014-06-18 15_26_39.png
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » June 17th, 2014, 12:32 pm

trurle wrote:Поскольку опубликовал на форуме, получается что спросил..вдруг за сотню долларов отдаст? Судя по усилиям И.К., игра совсем не продается.

А моя "суперстратегия" потихоньку прогрессирует.
На выходных закончил импорт географии, начинаю собственно военную часть..смотри скриншот



Я не поленился, сразу после первого сегодняшнего сообщения написал вопрос ему на gmail.com и получил ответ такой : что нужно он уже сказал на форуме насчет продажи прав на проект а просто любопытные не должны его отвлекать.

насчет вашего проекта. Как бы это сказать помягче :-) Там, наверное, внутри что-то сказочное реальное и историческое :-) , я честно надеюсь что ваше творение подхватит эстафету от soe2 если Игорь совсем забросит игру,но внешне ваши усилия пока выглядит никак и непонятно. сорри,если ЧО.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 17th, 2014, 1:19 pm

Так и работы еще на годы..ведь нет пока даже главного графического окна. Только мини-карта. A внутри все скорее физичное, чем историчное. Структура юнитов поддерживает все виды оружия от штыков до межконтинентальных ракет, с бесконечной рекурсией. Пример: (на авианоце - бомбер, на бомбере - паразитный файтер, на файтере - ракета и пилот с пистолетом и сухпайком на 3 дня, на ракете - 10 кластерных бомб, каждая бомба с противотанковой головкой). В планах - учет всех физических тонкостей вплоть до влияния высоты над уровнем моря на дальность выстрела.
Хорошо еще, что не надо все выдумывать самому..просто надо перевести в игровую форму
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby serge-tankist » June 17th, 2014, 1:25 pm

уважаемые поклонники проекта! вижу, ты нешуточные баталии. только что-то я в недоумении. мне очень нравится первая версия игры, простая графика там мелочь. Упс! Оказывается, есть продолжение, такое всё из себя, я позавчера скачал, разбираюсь, полный улет и восторг! столько возможностей в игре. А тут, такой пессимизм. Автор такую игру сделал, и на тебе, читаю, что он забросил проект :( :(
User avatar
serge-tankist
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 194
Joined: June 17th, 2014, 12:49 pm
Location: Е-бург :-)

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby trurle » June 17th, 2014, 1:36 pm

да меня тоже это удивляет..такое впечатление что ему сделали лоботомию.. :roll:
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Обсуждение суперсценария "Вторая Мировая война 1941 - 19

Postby Darth Maximius » June 17th, 2014, 1:46 pm

trurle wrote:да меня тоже это удивляет..такое впечатление что ему сделали лоботомию.. :roll:


trurle, вам точно что нибудь в лоб скоро прилетит :-) как-только Игорь через пару дней на форум заявится :-) будет вам горчичник! :lol: 8-)
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

PreviousNext

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron