Нужны желающие потестировать...

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby serge-tankist » August 5th, 2016, 11:47 pm

Darth Maximius wrote:
cyrilsh wrote:Всем желающим помочь нам в тестировании игры следует сделать следующее.
Связаться со мной в скайпе - cyrilshishkin
Я объясню, что на данной стадии нужно сделать. Поговорим, познакомимся...


Объясните что? Как играть в варгеймы? Спасибо, сами с усами. Просто дайте ссылку или не морочьте голову. Черт, да хоть десяток реальных игровых скринов повесьте в свою группу для начала.



Да, "Полководца" хочется потрогать руками. Чтобы вынести квалифицированное суждение. Или пока амбициозные планы не подкреплены чем-то более весомым?
User avatar
serge-tankist
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 194
Joined: June 17th, 2014, 12:49 pm
Location: Е-бург :-)

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 5th, 2016, 11:48 pm

Я не играть приглашаю, а тестировать... Обычная стадия раннего тестирования игрушки, когда набирается команда людей, которые должны помочь находить ошибки самого разного плана.
Если кто захочет потестировать игру, то куда обращаться я написал.
Если ещё у кого-то будут вопросы, на которые я смогу ответить - обращайтесь. Только вежливо. :lol:
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby serge-tankist » August 5th, 2016, 11:52 pm

cyrilsh wrote:Я не играть приглашаю, а тестировать... Обычная стадия раннего тестирования игрушки, когда набирается команда людей, которые должны помочь находить ошибки самого разного плана.
Если кто захочет потестировать игру, то куда обращаться я написал.
Если ещё у кого-то будут вопросы, на которые я смогу ответить - обращайтесь. Только вежливо. :lol:


фууу... то есть "в команду". А без "команды" никак? Недостойны демо-версии? А она вообще есть? :lol:
User avatar
serge-tankist
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 194
Joined: June 17th, 2014, 12:49 pm
Location: Е-бург :-)

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Igor Kulakov » August 6th, 2016, 12:06 am

Оу, что здесь деется :) На нашем уютном и тихом форумочке для своих сегодня кипят страсти. Нечасто, но бывает такое. Да. Полегче, люди. Кирилл - хороший человек, Желаю ему удачи с его превосходящим на 2 порядка SOE-1, 2 проектом.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 12:13 am

serge-tankist wrote:А без "команды" никак?


Никак... Я для особо невнимательных ещё раз повторяю. Сейчас нам нужны люди для тестирования, а не для того, чтобы кто-то поиграл в демо-версию.
Играть можно будет лишь после того, как закончится тестирование, а на него обычно уходит немало времени.

Я понимаю, что мало кто знает, какие стадии есть в создании игры, тем более крупной, поэтому, в плане просвещения молодежи, сообщаю. Когда игра уже создана, то есть работают все основные механизмы, подготовлен сценарий и пр. и пр., начинается её тестирование. Для этого собирается группа людей, которые не просто так играются, а делают вполне определённые вещи, которые нужны разработчикам.
Например, сейчас, у нас идёт тестирование юнитов по движению. Сценарий готов, все юниты на карте. Все должны ходить правильно, и нужно чтобы кто-то со стороны попробовал походить всеми юнитами. При этом всплывает много вопросов, которые скорее всего связаны с ошибками. Ошибки исправляются и далее продолжается снова. Самим разработчикам, к сожалению сложно отловить все косяки.
У нас в команде восемь человек, плюс есть два тестировщика, но хотелось бы найти ещё.
Тем более, я бы хотел найти с опытом игры именно в SoE, так как она ближе всего к "Полководцу", хотя бы по масштабности, да и, как я сразу написал, по сути "Полководец" это одна из версий развития SoE.

Мне кажется, что я на все вопросы ответил, будут желающие принять участие - пишите как-то внятно и кратко, типа "хочу помочь в тестировании".
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 12:18 am

Igor Kulakov wrote: Желаю ему удачи с его превосходящим на 2 порядка SOE-1, 2 проектом.


Привет. Сам понимаешь, через шесть лет уж сам бог велит создать что-то более глобальное. Тем более команда большая, молодая, возможности другие.

Кстати, мы же тестировали самую первую игру с тобой, может тряхнем стариной и протестируем "Полководца" вдвоем? Ход делается примерно за полчаса, так что три-четыре хода в сутки можно без напряга сделать
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 6th, 2016, 12:43 am

Кирилл, конечно, заслуженная личность 8-) раз так Игорь говорит. Но мне по прежнему абсолютно не понятно, почему такой игрок как я, с таким стажем игры в обе игры серии soe, не может просто получить демо-версию. Если нет, то извините, считаю речи зачинателя треда сотрясением воздуха. Без обид. Просто дайте скачать, а feedback обеспечу. Или не мутите народ. :evil:
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 12:51 am

Darth Maximius wrote:Кирилл, конечно, заслуженная личность 8-) раз так Игорь говорит. Но мне по прежнему абсолютно не понятно, почему такой игрок как я, с таким стажем игры в обе игры серии soe, не может просто получить демо-версию. Если нет, то извините, считаю речи зачинателя треда сотрясением воздуха. Без обид. Просто дайте скачать, а feedback обеспечу. Или не мутите народ. :evil:


Вам ещё раз ответить? Потому что мне не игрок нужен с любым стажем, а тестировщик. Ещё раз повторить, или понятно?

Из вас тестировщик не получится никогда, только не спрашивайте почему, а то обидитесь :D :D :D ,
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 6th, 2016, 12:59 am

cyrilsh wrote:Вам ещё раз ответить? Потому что мне не игрок нужен с любым стажем, а тестировщик. Ещё раз повторить, или понятно?

Из вас тестировщик не получится никогда, только не спрашивайте почему, а то обидитесь :D :D :D ,


Как скажете. Вы только не забудьте проинформировать, когда ваш гранд-варгейм доползет до стадии демо-версии, доступной простым смертным. Или мы услышим про него сами, в новостях сетевых агентств? :lol: :lol:
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby trurle » August 6th, 2016, 2:36 am

Посмотрел скриншоты "полководца". Ситуация "как обычно". Много кода на слабой исторической основе. Пару лет назад я тоже думал написать что-то в таком роде.
Но пришел к выводу, что перед тем как тупо программировать где юниты располагаются, надо это выяснить. И. К. сделал базу данных, но качество по результатам проверки оказалось дрянное.
Поэтому я в последний год сделал пару больших проектов в википедии - подробно исследовал армии Италии и Японии (по ним информация была самой фрагментрной)
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_I ... rld_War_II
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_J ... _divisions
https://en.wikipedia.org/wiki/Independe ... anese_Army)
Как раз с неделю назад вернулся к собственно программированию.
https://sourceforge.net/projects/wwiig/files/

Да, к сведению: игра будет открытой и бесплатной.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

PreviousNext

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron