Нужны желающие потестировать...

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 3:08 am

trurle wrote:Поэтому я в последний год сделал пару больших проектов в википедии - подробно исследовал армии Италии и Японии (по ним информация была самой фрагментрной)
.


Вообще-то подробное расписание всех армий мира, весь перечень вооружения, боевой состав, до того, какое именно орудие было в какой именно из бригад... ну, скажем, бразильской армии на июнь 1941 года, я сделал ещё когда готовили SoE-2.
А уж такая элементарная информация как армии Японии и Италии... Это все давно уже есть. Я для SoE-2 пользовался тремя японскими сайтами - там информации было море... если, конечно, не пугаться иероглифов )))


trurle wrote:Посмотрел скриншоты "полководца". Ситуация "как обычно". Много кода на слабой исторической основе. .


Интересно, а что значит "на слабой исторической основе"? Даже трудно представить :D :D :D
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby trurle » August 6th, 2016, 4:10 am

Если у вас есть база данных, публикуйте. Можем даже сверить наши базы. (см. линки в предыдущем посте) Пусть мир помрет, либо от смеха, либо от восхищения.

А если серьезно, создать базу данных на основе непроверяемых источников просто, только нафиг не нужно. Это приводит только к спорам по всякой мелочи. Учитесь цитировать источники по абсолютно всем вопросам. К слову, в моей игре реализованы интегрированные цитации on-line. Еще вопрос с "подгоночными параметрами" (вроде "сила атаки") которые используют практически все (возможно, даже абсолютно все) варгеймы. Легко сделать, невозможно доказать.

К примеру, вы сказали "три сайта". Интригующе, но бессодержательно.
По этому же вопросу я бы написал:
http://www.jacar.go.jp/
http://www.cgsc.edu/CARL/nafziger/
http://www.combinedfleet.com/
на самом деле полезных сайтов намного больше.

Насчет слабой исторической основы - меня коробят заявения о смешении элементов от 1812 до второй мировой. Впрочем, о ваших планах известно так мало, что простор для спекуляций головокружительный.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 12:47 pm

trurle wrote:Если у вас есть база данных, публикуйте. Можем даже сверить наши базы.


А зачем мне что-то публиковать? Чтобы вам или ещё кому-то что-то доказать? А кому это нужно?
Я уже писал выше, что я в данный момент ищу людей для тестирования. На всё остальное мне глубоко наплевать.
Вы делаете что-то своё - ну флаг вам в руки. Вы утверждаете, что у вас высокая историчность? Это замечательно. Надеюсь, что если вы будете делать игру, допустим, аналогичную SoE, то у вас все будет замечательно, не будет проблем с береговой артиллерией Аргентины, например, или, скажем, авиацией Таиланда.
Каждый должен делать то, что ему интересно, даже если это уже кто-то сделал до него, особенно в том, что касается изучения военной истории.
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 1:21 pm

trurle wrote: Учитесь...


Вообще-то, что может быть глупее, чем мерить у кого ... больше :D
Люди нормальные вообще-то либо ищут пути сотрудничества, либо уж не тратят время.
Я собираю по всему... ну не миру, а русскоязычному пространству людей, которые хотели бы делать игру, проект у нас открытый для всех, независимо от уровня знаний, опыта, возраста.
Поэтому, если вам интересно не просто рассказывать, о том, какой вы крутой, :D то разумно было бы пробовать поискать формы сотрудничества, если вы не сторонник работы в гордом одиночестве. Это было бы как-то более рационально, чем тратить время на пререкания.

Почему-то те люди, с которыми можно вместе работать, никогда не занимаются написанием комментариев на форумах :D :D :D
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby trurle » August 6th, 2016, 1:55 pm

хотите сотрудничать, пишите предложения на https://sourceforge.net/p/wwiig/discussion/
сразу скажу, тестирование платной игры мне не интересно, так что жду других предложений
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 3:09 pm

trurle wrote:хотите сотрудничать, пишите предложения на https://sourceforge.net/p/wwiig/discussion/
сразу скажу, тестирование платной игры мне не интересно, так что жду других предложений


Вы очень странный человек. Вы из серии людей, которые сами что-то придумывает за других, а потом в этом же и обвиняют :D
:)
Кто сказал, что игра платная? :D :D :D
Вопрос коммерциализации проекта для нас самих окончательно ещё не решён, а вы, оказывается, уже знаете то, чего не знаем даже мы. :D :D :D

Когда я говорю про сотрудничество, то я имею в виду какие-то варианты совместной деятельности.
У нас очень сильный движок, с большими возможностями. Движок, видимо, будет с открытым кодом. Проект точно будет открытым.
Лично мне не интересно делать исторические сценарии, но если вы хотите делать что-то исторически достоверное (как я понял), то можете это делать вместе с нами, объединив наши и ваши возможности. Если вы ещё и программировать умеете, то можете попробовать сделать любые доработки в движке.
Я человек открытый к сотрудничеству, и готов говорить с любым человеком (или командой), который тоже хочет сотрудничать. А когда люди открытые и готовые к разговору, у них всегда находится что-то, что приносит взаимную пользу.
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby trurle » August 6th, 2016, 3:38 pm

почему бы и нет. если решите с бесплатностью игры, публикуйте код на sourceforege или github или где еще. обменяемся опытом.
насчет историчности -тут вы правы. свободные фантазии на военную тему мне не особенно нравятся.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 6th, 2016, 4:13 pm

trurle wrote:почему бы и нет. если решите с бесплатностью игры, публикуйте код на sourceforege или github или где еще. обменяемся опытом.
насчет историчности -тут вы правы. свободные фантазии на военную тему мне не особенно нравятся.


Ну вот и поговорили :D :D :D
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Previous

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron