Карта для игры человек против человека

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Terminator » October 22nd, 2012, 8:50 pm

Darth Maximius wrote:У меня есть предложение 2Терминатор, 2Атлас: когда доиграем свои текущие партии, сыграть суперсценарий людьми 2*2 (еще кого-нибудь четвертым найдем?). т.е. например 2 играет за ось (типа германия и япония), 2 за союзников (ссср и сша) остальным рулит комп (страны будем обсуждать по желанию после, если договоримся). Должно быть оптимально - 3 живых людей соперников и ход не чрезмерно длинный будет, как если бы людей было допустим 6 или 8...


Предложение интересное, только ход будет длиться долго, по опыту могу сказать. Раз в 2-4 дня получится, т.е. за неделю каждый отходит максимум 3 раза. Но попытаться можно, особый интерес будет в координации и союзничестве)) Для этого случая смысла нет как-то редактировать карту, все итак слаженно будет.
Terminator
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 179
Joined: July 16th, 2012, 7:42 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Terminator » October 22nd, 2012, 8:52 pm

Darth Maximius wrote:
Terminator wrote:ну я и не обещал отредактировать крупную карт завтра. судя по первым впечатлениям, работа кропотливая. паралельно с игрой займет долгий срок, просто по ходу дела советы нужны, чтобы в итоге что-то играбельное вышло.


прежде чем что-то редактировать, наверное, имеет смысл говорить об этом ближе к игре, и? возможно, новым версиям, когда они будут :-)


Ув. Darth Maximus что-то знает? ;-)

Тогда пока отложу.
Terminator
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 179
Joined: July 16th, 2012, 7:42 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Atlas » October 23rd, 2012, 2:44 am

Darth Maximius wrote:У меня есть предложение 2Терминатор, 2Атлас: когда доиграем свои текущие партии, сыграть суперсценарий людьми 2*2 (еще кого-нибудь четвертым найдем?). т.е. например 2 играет за ось (типа германия и япония), 2 за союзников (ссср и сша) остальным рулит комп (страны будем обсуждать по желанию после, если договоримся). Должно быть оптимально - 3 живых людей соперников и ход не чрезмерно длинный будет, как если бы людей было допустим 6 или 8...


В принципе, с учётом того, что один ход будет идти раз в два-три дня (а скорее всего - 4; по одному дню на каждого игрока), то такое технически возможно. По затратам времени, я имею ввиду. Только устроит ли всех партия на пару лет реального времени :)))?
Atlas
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 170
Joined: September 30th, 2012, 9:59 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Terminator » October 23rd, 2012, 2:13 pm

Atlas wrote:
Darth Maximius wrote:У меня есть предложение 2Терминатор, 2Атлас: когда доиграем свои текущие партии, сыграть суперсценарий людьми 2*2 (еще кого-нибудь четвертым найдем?). т.е. например 2 играет за ось (типа германия и япония), 2 за союзников (ссср и сша) остальным рулит комп (страны будем обсуждать по желанию после, если договоримся). Должно быть оптимально - 3 живых людей соперников и ход не чрезмерно длинный будет, как если бы людей было допустим 6 или 8...


В принципе, с учётом того, что один ход будет идти раз в два-три дня (а скорее всего - 4; по одному дню на каждого игрока), то такое технически возможно. По затратам времени, я имею ввиду. Только устроит ли всех партия на пару лет реального времени :)))?


А если попросить Игоря со временем сделать один ход как несколько дней (сколько обсуждаемо), тем более что эта мысль где-то проскакивала на форуме. Тем более что реальные боевые действия не будут длиться с 22.06.41 до 31.12.45. Скорее всего все будет решено быстрее.
Terminator
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 179
Joined: July 16th, 2012, 7:42 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Atlas » October 23rd, 2012, 2:23 pm

А какая разница? Смысл в том, что "свой ход" будет занимать время. А будет это в игре "день", "неделя" или "месяц" значения не имеет. Всё равно ход в реальном времени займёт одно и тоже время.
Atlas
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 170
Joined: September 30th, 2012, 9:59 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Atlas » October 23rd, 2012, 2:24 pm

Terminator wrote: Тем более что реальные боевые действия не будут длиться с 22.06.41 до 31.12.45. Скорее всего все будет решено быстрее.


Вряд ли меньше 4-ёх месяцев (120 ходов). Умножаем на 4....
Atlas
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 170
Joined: September 30th, 2012, 9:59 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Terminator » October 23rd, 2012, 5:42 pm

Atlas wrote:А какая разница? Смысл в том, что "свой ход" будет занимать время. А будет это в игре "день", "неделя" или "месяц" значения не имеет. Всё равно ход в реальном времени займёт одно и тоже время.


Разница в том, что быстрее в строй будут вступать новые штаты и образцы оружия (успеем ими попользоваться до победы или до полного надоедания турнира). Больше оружия к каждому ходу - активнее боевые действия.

Atlas wrote: Terminator писал(а): Тем более что реальные боевые действия не будут длиться с 22.06.41 до 31.12.45. Скорее всего все будет решено быстрее.

Вряд ли меньше 4-ёх месяцев (120 ходов). Умножаем на 4....


Это понятно, предлагайте свой оптимальный вариант.
Terminator
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 179
Joined: July 16th, 2012, 7:42 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Terminator » October 23rd, 2012, 5:50 pm

Время игры, кстати, можно варьировать, если урезать карту и экономику. Или наоборот. Нужно просто договариваться об оптимальных настройках. А идую Atlas правильно обозначил. Надо чтобы ходы шли быстрее, а то надоест раньше, чем что-то будет реально меняться в турнире.
Terminator
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 179
Joined: July 16th, 2012, 7:42 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Atlas » November 3rd, 2012, 7:37 pm

Ув. Терминатор. Просьба есть. Я смотрю, что вы неплохо в эдиторе разбираетесь. У меня, что-то, не получается.
Можете из глобального сценария сделать сценарий, в котором Коминтерн против всего мира? Т.е. СССР и Монголия - "С2", а все остальные - "С1". был бы благодарен.
Atlas
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
Senior Warrant Officer(Senior Praporshchik)
 
Posts: 170
Joined: September 30th, 2012, 9:59 pm

Re: Карта для игры человек против человека

Postby Igor Kulakov » November 3rd, 2012, 7:58 pm

Atlas wrote:Ув. Терминатор. Просьба есть. Я смотрю, что вы неплохо в эдиторе разбираетесь. У меня, что-то, не получается.
Можете из глобального сценария сделать сценарий, в котором Коминтерн против всего мира? Т.е. СССР и Монголия - "С2", а все остальные - "С1". был бы благодарен.


чтобы не ждать, пока появится Терминатор :-) давайте отвечу Вам я :-)
1. копируйте из папки std суперсценарий в папку add под именем test.scn
2. запускаете игру, в главном меню стартуете редактор
3. в редакторе грузите test.scn (он по дефаулту его хватает)
4. в списке стран сценария меняете c1, c2 кому как надо и обязательно кнопку "UPDATE" нажать
5. идете в редакторе в режим записи-загрузки сценария (переключаете режим на запись), сохраняете
6. при первоначальном старте выбирать, естественно не стандартный суперсценарий, а вариант из папки add
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

PreviousNext

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron