Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby Igor Kulakov » April 13th, 2015, 9:32 pm

Основной автор проекта, т.е. я, рассматривает возможность перевода своих игр (в т.ч. SoE-2!) на условия Donationware.

Оно того стоит? :-)
Можно высказать мнение тут, можно на ik@igorlab.com

для просвещения тем, кто не знает что это такое:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Donationware
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby Darth Maximius » April 14th, 2015, 1:25 am

Если бы точно знать, что вам будет лучше материально, а проект будет быстрее развиваться :-)
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby trurle » April 14th, 2015, 1:39 am

Давно пора. Уровень оплаты должен соответствовать уровню предоставляемого сервиса, а я вспоминаю, что на форуме уже были жалобы на высокую цену при низком качестве игры. Пусть пользователи сами решают, сколько платить.
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby Darth Maximius » April 14th, 2015, 1:53 am

trurle wrote:Давно пора. Уровень оплаты должен соответствовать уровню предоставляемого сервиса, а я вспоминаю, что на форуме уже были жалобы на высокую цену при низком качестве игры. Пусть пользователи сами решают, сколько платить.


Если Игорь не будет доволен результатом такого героического :lol: шага, боюсь новых версий soe-2, не будет вообще :-( :evil:
А конкурентов по детализации у soe-2 нет от слова совсем.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby Igor Kulakov » April 14th, 2015, 8:57 am

trurle wrote:Давно пора. Уровень оплаты должен соответствовать уровню предоставляемого сервиса, а я вспоминаю, что на форуме уже были жалобы на высокую цену при низком качестве игры. Пусть пользователи сами решают, сколько платить.


а) Здесь, на форуме, конечно, свобода слова и прочая х-ня :roll: но цитатку не приведёте?
б) А сейчас что, я в карман юзерам залезаю, что ли? Бери триальную версию и пользуйся сколько влезет. Щупай и оценивай, нравится/не нравится Один save/load заблокированный. Ситх верно сказал, с позиций своего ситхского жизненного цинизма :lol: если я меньше с доната буду получать, то по любому времени на улучшение и развитие SoE-2 у меня не увеличится. Попробовать можно, но что-то меня сомнения грызут, от того и вынес на обсуждение.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby trurle » April 17th, 2015, 4:58 am

На ветке "обсуждение игры" стр. 1-3
Вспоминаются еще англоязычные комментарии насчет оптимальной цены в 10 долларов, но не могу найти их.
А насчет перспектив развития СОЕ2 - я от своего пессимизма перспективы развития СОЕ2 вижу только в качестве ненаучной фантастики, с оплатой или пожертвованиями. :P
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby Igor Kulakov » April 17th, 2015, 9:03 am

trurle wrote:На ветке "обсуждение игры" стр. 1-3


Негусто, прямо скажем :lol:

trurle wrote:А насчет перспектив развития СОЕ2 - я от своего пессимизма перспективы развития СОЕ2 вижу только в качестве ненаучной фантастики, с оплатой или пожертвованиями. :P


Вы у нас, товарищ сенсей, человек суперкритичный. Что ж, бывает :-) Удачи Вам с Вашим альт-проектом. С интересом посмотрим, когда и если будет готово, что у Вас выйдет в итоге души Вашей прекрасных порывов :-)
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby trurle » April 17th, 2015, 9:55 am

Насчет альт-проекта - как раз в начале апреля провел первичное тестирование. Результаты оказались неудовлетворительными :( - обнаружился систематический и сильный перекос в сторону легких платформ с тяжелым оружием (наподобие Флакпанцер 1 или Хо-Ро). Кстати, в СОЕ2 этот перекос тоже есть и не лечится. В результате, плюс 9 месяцев разработки на добавление где-то 37тыс. параметров к базе данных..к февралю 2016 что-нибудь снова попробую. 8-)
Учите историю - может быть, в версии, которую пишут сейчас, вы уже в гробу.
Learn history - to be sure you are not overwritten by modern historians
User avatar
trurle
Major
Major
 
Posts: 534
Joined: September 22nd, 2013, 11:20 am
Location: Kyoto, Japan

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby GreenMeteor » April 17th, 2015, 9:57 pm

Здравствуйте, Игорь Кулаков, я считаю, что Donationware для игры Soldiers of Empires 2 не подходит, так как немного похожая, но не исторически точная игра Advanced Tactics Gold и то продают в steam за 499 рублей и нынешнюю цену SoE 2 считаю нормальной.
Лучше для SoE2 было бы создать сборы на Kikstarter или Boomstarter с планом, чтобы было видно: сколько нужно денег для улучшения той или иной функции в игре.
Вот мне в SoE2 до идеала не хватает:
1)Масштабирование карты в одной точке;
2)Авиадесанты.
User avatar
GreenMeteor
Private(Soldier)
Private(Soldier)
 
Posts: 9
Joined: April 15th, 2015, 9:20 pm
Location: СССР, г. Северодвинск

Re: Солдаты Империй 2 - перевод на Donationware?

Postby Igor Kulakov » April 18th, 2015, 3:16 pm

GreenMeteor wrote:Здравствуйте, Игорь Кулаков, я считаю, что Donationware для игры Soldiers of Empires 2 не подходит, так как немного похожая, но не исторически точная игра Advanced Tactics Gold и то продают в steam за 499 рублей и нынешнюю цену SoE 2 считаю нормальной.
Лучше для SoE2 было бы создать сборы на Kikstarter или Boomstarter с планом, чтобы было видно: сколько нужно денег для улучшения той или иной функции в игре.
Вот мне в SoE2 до идеала не хватает:
1)Масштабирование карты в одной точке;
2)Авиадесанты.


С возвращением на форум! Старый ваш акк не восстановился, судя по всему...

Я осведомлен о кикстартере, бумстартере и иже с ними. И мнение мое о них негативное. Это сугубо коммерческие проекты с целью заработать их хозяевам. Авторы там бесправные существа, которых обременяют кучей условий, среди которых "мы ещё посмотрим брать вас сюда или нет" не самое плохое. На некоторых из подобных площадок доходит до того, что с авторов требуют передачу исключительных прав на их проекты. Фтопку, короче все эти говностартеры.

К определенным выводам по результатам размышлений я пришел. Оповещу всех чуть позже, что и как.
User avatar
Igor Kulakov
IgorLab Software TEAM
IgorLab Software TEAM
 
Posts: 2630
Joined: November 21st, 2011, 11:18 am
Location: Evil Empire

Next

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron