Нужны желающие потестировать...

"Солдаты Империй II" ("Солдаты Империй 2") - высокодетализированный пошаговый варгейм (turn-based wargame) по Второй Мировой войне.

Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 5th, 2016, 3:49 pm

Я прошу прощения за мой пост, который не совсем в тему...
Дело в том, что я ищу людей, желающих потестировать новую игру. В некотором роде это дальний родственник SoE, так как замысел основных механизмов игры появился ещё в процессе работы над SoE-2, но потом так ничего и не воплотили.
Сейчас создана новая игра, под названием "Полководец", жанр вообщем-то тот же, но игровой механизм в разы сложнее и возможностей намного больше.
Сейчас в работе первый сценарий, сравнительно небольшой, моделирует операцию нескольких фронтов на карте современной Польши. Идет доводка и сценария и движка. А потому, очень нужны люди, интересующиеся играми такого жанра, на предмет тестирования, с целью нахождения косяков и высказывания критических замечаний.
Если желающие найдутся, то буду рад.

Ещё раз прошу прощения за то, что не совсем в тему...

Кирилл Шишкин
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 5th, 2016, 4:31 pm

cyrilsh wrote:Я прошу прощения за мой пост, который не совсем в тему...
Дело в том, что я ищу людей, желающих потестировать новую игру. В некотором роде это дальний родственник SoE, так как замысел основных механизмов игры появился ещё в процессе работы над SoE-2, но потом так ничего и не воплотили.
Сейчас создана новая игра, под названием "Полководец", жанр вообщем-то тот же, но игровой механизм в разы сложнее и возможностей намного больше.
Сейчас в работе первый сценарий, сравнительно небольшой, моделирует операцию нескольких фронтов на карте современной Польши. Идет доводка и сценария и движка. А потому, очень нужны люди, интересующиеся играми такого жанра, на предмет тестирования, с целью нахождения косяков и высказывания критических замечаний.
Если желающие найдутся, то буду рад.

Ещё раз прошу прощения за то, что не совсем в тему...

Кирилл Шишкин


Здравствуйте! Это вы, один из участников создания soe 1 и 2? Очень приятно!
А что за игра, про которую вы говорите, можно попросить ссылку на демо-версию и игровые скрины? Где почитать про "Полководец"?
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 5th, 2016, 5:32 pm

К сожалению, пока все идёт в закрытом режиме. Все работа идёт в закрытом режиме, в том плане, что нет никаких ресурсов, где было бы больше информации.

Поэтому, если будет у кого-то желание потестировать, то решать будем в частном порядке.
Last edited by cyrilsh on August 6th, 2016, 3:17 am, edited 1 time in total.
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 5th, 2016, 7:19 pm

cyrilsh wrote:К сожалению, пока все идёт в закрытом режиме. Все работа идёт в закрытом режиме, в том плане, что нет никаких ресурсов, где было бы больше информации.
Существует лишь группа Вконтакте, но там информации тоже немного.
https://new.vk.com/club101507354
Поэтому, если будет у кого-то желание потестировать, то решать будем в частном порядке.



Первое соображение- замыслы масштабные, но средство их воплощения выбрано неверное. Столь обширный проект, по моему глубокому убеждению, может быть реализован иным способом. Выбранный вами lGeneral я когда-то пробовал. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, ничего более, чем PG-подобие, на нем не сделать. Возможно, вам стоит поговорить с Игорем и заняться реализацией вашего проекта на движке soe2? Или soe2-движок отвергнут? Тогда - почему? Альтернатива- пообщаться вам с trurle, одно время плотно тут общавшимся. Он настойчиво делает что-то свое с масштабом soe2.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 5th, 2016, 9:16 pm

Кто сказал, что мы взяли PG? Мы просто взял его за основу, так же как практически все разработчики пошаговых стратегий.
Движок у нас собственный, возможности у него на пару порядков выше чем у SoE.
Во-первых, сколько лет прошло, а во-вторых, в SoE слишком мало возможностей, например, по схеме боя и другим ключевым моментам.
Наш движок, в частности полностью моделирует не только бой между двумя Юнитами, но и "внутри" тоже.
У нас каждая пушка стреляет по конкретному танку и т.п.
Собственно эти схемы были придуманы еще шесть лет назад мною, но реализованы только сейчас.
Вообще, движков с такими возможностями как наш пока нет ни в одной игре из тех, кто имеются на рынке.
То же самое и по поводу масштабности.
У нас первый сценарий, который мы вообще рассматриваем как пробный или учебный, раза в два больше чем вся SoE-2
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 5th, 2016, 9:41 pm

cyrilsh wrote:Кто сказал, что мы взяли PG? Мы просто взял его за основу, так же как практически все разработчики пошаговых стратегий.
Движок у нас собственный, возможности у него на пару порядков выше чем у SoE.
Во-первых, сколько лет прошло, а во-вторых, в SoE слишком мало возможностей, например, по схеме боя и другим ключевым моментам.
Наш движок, в частности полностью моделирует не только бой между двумя Юнитами, но и "внутри" тоже.
У нас каждая пушка стреляет по конкретному танку и т.п.
Собственно эти схемы были придуманы еще шесть лет назад мною, но реализованы только сейчас.
Вообще, движков с такими возможностями как наш пока нет ни в одной игре из тех, кто имеются на рынке.
То же самое и по поводу масштабности.
У нас первый сценарий, который мы вообще рассматриваем как пробный или учебный, раза в два больше чем вся SoE-2



Вижу противоречие в ваших словах. "Собственный движок" и "движок от lGeneral с открытым кодом" согласно вашим словам в обсуждении в вашей вк-группе https://new.vk.com/topic-101507354_32207509

Мне нашептывает всякие слова внутренний скептик 8-) Но ему пока не будет дано право голоса :P
Демо-версия, доступная для скачивания с хотя бы 25% заявленного может рассеять часть моих сомнений :roll:
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 5th, 2016, 10:22 pm

Тому обсуждению уже времени сколько? :D
Мы когда-то собирались переделать движок от PG с открытым кодом, но потом сделали свой...
А ваш скептицизм - пусть будет с вами сколько угодно.
Суть моего объявления лишь в том, чтобы найти желающих тестировать игру на ранней стадии. Всё остальное мне сейчас глубоко безразлично...
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 5th, 2016, 10:46 pm

cyrilsh wrote:Тому обсуждению уже времени сколько? :D
Мы когда-то собирались переделать движок от PG с открытым кодом, но потом сделали свой...
А ваш скептицизм - пусть будет с вами сколько угодно.
Суть моего объявления лишь в том, чтобы найти желающих тестировать игру на ранней стадии. Всё остальное мне сейчас глубоко безразлично...


А я о чем прошу? Заявили, значит дайте оценить. И отзыв родим, посоветуем, поругаем, не сомневайтесь. Короче, меньше слов, больше дела. Ссылку на скачивание демо-версии, пожалуйста!
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby cyrilsh » August 5th, 2016, 10:59 pm

Всем желающим помочь нам в тестировании игры следует сделать следующее.
Связаться со мной в скайпе - cyrilshishkin
Я объясню, что на данной стадии нужно сделать. Поговорим, познакомимся...
cyrilsh
Efreitor
Efreitor
 
Posts: 14
Joined: August 5th, 2016, 12:10 am

Re: Нужны желающие потестировать...

Postby Darth Maximius » August 5th, 2016, 11:23 pm

cyrilsh wrote:Всем желающим помочь нам в тестировании игры следует сделать следующее.
Связаться со мной в скайпе - cyrilshishkin
Я объясню, что на данной стадии нужно сделать. Поговорим, познакомимся...


Объясните что? Как играть в варгеймы? Спасибо, сами с усами. Просто дайте ссылку или не морочьте голову. Черт, да хоть десяток реальных игровых скринов повесьте в свою группу для начала.
Вбамбливаю авиацией. Обстреливаю артиллерией. Утопляю главным калибром линкоров. Разрушаю танками. Зачищаю пехотой. И все это - не слезая с кресла перед монитором.
User avatar
Darth Maximius
Marshal of the Soviet Union
Marshal of the Soviet Union
 
Posts: 1663
Joined: November 26th, 2011, 6:18 pm
Location: .RU

Next

Return to Солдаты Империй II

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron